Испания Мягкий климат, стабильная экономика, соответственный уровень медицины и образования – вот далеко не весь список причин, по которым наши соотечественники эмигрируют в Испанию.

Многие эмигранты останавливают свой выбор на центральных районах и на морских побережьях. В таких местах с внушительным потоком туристов найти работу не составляет проблем – эмигранты зачастую работают в сфере обслуживания: продавцами-консультантами, гидами, официантами.

Но даже не постоянное тепло, присутствие моря и стабильность есть решающие факторы при выборе страны. Цена на квадратный метр жилья в Испании сегодня гораздо ниже, чем во многих городах СНГ. Представители среднего класса уже давно учли это обстоятельство, поэтому и не удивительно, что выбирают недвижимость именно в этих регионах.

Помогут основаться агентства недвижимости

Примечательно то, что агентства недвижимости с радостью сотрудничают с потенциальными покупателями. Спрос на жилье в прибережных районах огромный. Не исключение и побережье Костадель Соль – регион в Андалусии, известный своими фешенебельными курортами.

Агентство недвижимости Mib Group nueva Marbella располагает базой более чем 20 тысяч объектов, расположенных в прибережных городах региона. Местные непременно расскажут о том, что их места – лучшие и для жизни, и для отдыха. С выбором недвижимости по доступным ценам помогут внимательные менеджеры. При покупке жилья можно оформить ипотеку – это реально не только для местных жителей, но и для иностранцев. Несомненно, это очень выгодно при условии сдачи своей недвижимости в аренду. Плюс – гарантия для себя и семьи комфортный отдых в любое время года.

Чем привлекает Испания

Навсегда забыть о сырости и холоде, поселившись в этой теплой стране, – не единственая прерогатива переезда в Испанию. В этой стране есть все шансы стабильно жить и планировать наперед, и вот почему:

  • стабильная политическая обстановка, в которой соблюдены права человека;
  • на высоком уровне работа полиции, что позволяет чувствовать себя в безопасности;
  • достойный уровень развития медицинской и образовательной отраслей;
  • демократичные цены не только на недвижимость, но и на множество услуг и товаров первой необходимости.

Плюс ко всему – высокий уровень толерантности местного населения. А это значит, что можно рассчитывать на соответственное отношение со стороны местных жителей. Процент безработицы в этой стране остановился на уровне 20%, а уровень инфляции – 0,2%.

Страна — участник Евросоюза, и все ее преимущества очень привлекательны для иностранцев. Не зря эмиграция в Испанию, по данным  миграционных служб, в последнее время превышает численность переезжающих во Францию и США более чем в четыре раза.