поиск грузов по Казахстану Стать грузоперевозчиком на личной Газели довольно просто. Для этого достаточно иметь исправное авто, открытые права нужной категории и получить лицензию (для опасных грузов и международных перевозок), чтобы осуществлять деятельность в рамках действующего налогового законодательства. Даже процедура открытия ИП занимает не более 1 месяца. Но что делать потом? Как осуществить поиск груза по Казахстану?

3 проверенных метода поиска продукции для перевозки

Опытные бизнесмены, которые когда-то сами начинали деятельность с перевозки товаров на личном авто, выделяют три простых способа, позволяющих быстро найти груз. К ним относят:

1. Заключить партнерский договор с диспетчерской службой или устроиться работать в грузовое такси. В обоих случаях не придется ломать голову, где найти заказы. Но предстоит выплатить вознаграждение партнеру за каждый заказ. При этом до заключения договора исправность авто проверят специалисты, а также потребуют медицинскую справку от водителя.

2. Устроиться постоянным водителем к 1 или нескольким компаниям. Для открытой Газели проще всего сотрудничать со стройфирмами, которым часто требуются негабаритные грузоперевозки или вывоз металлолома. Такое сотрудничество даст постоянную загрузку на недели вперед, но не позволит «калымить» на первых парах.

3. Найти проверенный сайт для поиска грузов по Казахстану. Такие ресурсы выполняют роль доски объявлений для заказчиков и водителей. На них предприниматели размещают информацию о необходимости перевести груз. А частники или компании предлагают свою цену и скорость выполнения услуг.

Каждый из трех вариантов позволит достаточно быстро найти первый заказы и начать зарабатывать самому на себя.

Какой груз самый выгодный для перевозки?

Выгодность грузоперевозок зависит от стоимости за 1 км пути с вычетом всех затрат, куда входит бензин, расходные материалы, погрузо-разгрузочные работы и собственное время водителя. Найти подходящий груз, который принесет максимальную прибыль именно вам, можно по следующим критериям:

· габариты кузова вашего авто — как много в него поместится;

· наличие дополнительного оборудования, например, морозильной камеры – можно ли перевозить скоропортящиеся продукты;

· количество крепежных элементов, к примеру, металлических реек для крепежа ящиков с хрупкими грузами.

При выборе груза обязательно рассчитывайте предельную нагрузку на оси авто. Если данный параметр будет нарушен, сотрудники дорожной полиции могут не только оштрафовать, но и забрать лицензию.