патентный поиск Когда на территории РФ совершается гос. регистрация любого изобретения, оно, прежде всего, должно быть проверено на соответствие установленным критериям со всеми требованиями российского законодательства. В том случае, если эти требования будут соблюдены, изобретатель получает соответствующий патент, который будет подтверждать его исключительные права на полученное изобретение. Здесь перед подачей заявки на регистрацию изобретения лучшим вариантом станет самостоятельный патентный поиск, дающий возможности наиболее точно оценить шансы патентования определенного изобретения. Благодаря патентному поиску можно легко по определенному запросу информации о патентах вычислить факт того, было ли это изобретение запатентовано ранее либо нет.

По патентному поиску можно установить новизну изобретения. Такой поиск считается трудоемким процессом. Его, как правило, поручают спецам в области охраны интеллектуальной собственности. Если вы хотите самостоятельно осуществить патентный поиск, то рекомендуется сразу же обращаться на сайт findpatent.ru, где предлагается всем заинтересованным лицам воспользоваться бесплатным онлайн патентным поиском по заданным ключевым словам, а также по номерам и по категориям в соответствующих базах изобретений России и СССР.

По сути, сайт findpatent.ru является первым и единственным на текущий момент онлайн патентным поисковиком на территории России. Именно здесь собран крупнейший реестр интеллектуальной собственности с размещенными в нем 2157617 патентов, выданных на изобретения в РФ, а также авторскими свидетельствами СССР. Здесь собраны патенты, начиная с 1924-го года. Эта база патентов на постоянной основе пополняется и, конечно же, совершенствуется с целью удобства патентного поиска.

Помимо патентного поиска на сайте findpatent.ru есть прекрасная возможность получить профессиональную консультацию от высококвалифицированных специалистов, которые, например, смогут подсказать как правильно и эффективно защищать права на изобретения!