нефтедобыча На сайте  https://blms-neftehim.ru/ представлены многолетние технологии нефтедобычи, которые прошли технические и практические испытания и обеспечивают высокое качество и надежность. Все конструкции соответствуют экологическим требованиям Агентства по охране окружающей среды.

Нефтедобыча происходит с применением специализированного оборудования, которое имеет следующие характеристики:

  • высокую эксплуатационную готовность, что позволяет
    перерабатывать большие объемы;
  • незначительные затраты на установку и техническое обслуживание;
  • малую установочную площадь;
  • прочность конструкции, что минимизирует риски и проблемы
    при захвате жидкости;
  • устойчивость к работе в агрессивной среде;
  • низкие рабочие температуры – обеспечивают безопасность
    при работе с взрывоопасными и горючими веществами.

Установкой, эксплуатацией и технической поддержкой оборудования занимается высококвалифицированный персонал с многолетним опытом. Все сотрудники проходят постоянное повышение квалификации и тесно сотрудничают с экспертно-консультационными центрами по всему миру. При заказе оборудования любое предприятие получает не только квалифицированную установку, но также инженерную поддержку при наладке и запуске оборудования и возможность обращения за консультацией в процессе работы.

Добыча нефти начинается с бурения скважин с применением труб, через которые подаются поверхностно-активные вещества, разжижающие пласт. Компрессоры необходимы для создания вакуума, очистки верхнего слоя и обеспечения свободного выхода нефти на поверхность. Тип оборудования подбирается командой профессионалов в соответствии с требованиями к потоку и давлению нефти. Установочная компрессорная платформа мобильна – агрегаты устанавливаются на задней части грузовиков, работающих на нефтедобывающей платформе.

Нефтедобыча включает в себя вакуумную фильтрацию, при которой используются специальные насосы NASH. Их основная задача – депарафинизация и производство смазочных средств. Производится удаление воздуха из резервуаров, что необходимо для предотвращения загрязнения продукта и обеспечения возможности эксплуатации насосов меньшей производительности.

Непосредственная добыча и транспортировка нефти производится специальными компрессорами NASH. Специфика оборудования позволяет доставить продукт к месту хранения или переработки без потерь и ущерба для окружающей среды. Стабилизация нефтяных резервуаров происходит благодаря работе жидкостно-кольцевых насосов, удаляющих выделяющиеся газы. После добычи и доставки нефти оборудование может использоваться повторно.