фото

Губернатору Приморского края.

Копия: председателю Думы Хасанского района Приморского края.

Копия: главе администрации Хасанского района Приморского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Письмами от 11.07.2018, от 22.01.2019 и от 27.02.2019 мы сообщали вам о том, что тайфуном Лайонрок на въезде в ул. Заречную с. Филипповка Хасанского района вырыта яма, сделавшая невозможным проезд к двухэтажному восьмиквартирному дому, к огородам и сенокосам местных жителей. Яма до сих пор не засыпана.

У Вас не хватает времени или средств, чтобы принять меры для засыпки этой ямы? Если не хватает средств, то я предлагаю сократить расходы на содержание беспомощных ваших подчинённых или сократите на один-два месяца зарплаты Ильиной и Степанова. И, полагаю, проблема будет решена.

Можно сократить расходы на содержание не нужной жителям края резиденции в б. Боярин о. Русский.

И вы собираетесь ваших беспомощных подчинённых объявить министрами, увеличив им, соответственно, зарплаты? Ещё дедушка Крылов говорил, что «… как друзья вы ни садитесь…».

Кроме того мы сообщали вам, что нужно срочно (сюжет на эту тему показали по ОТВ-Прим в материале В. Лабецкой) расширить русло реки Филипповка ниже по течению от моста на протяжении около ста метров, ибо первый же тайфун, по нашему мнению, снесёт улицу Заречную.

Пока этого не случилось, думаем, только потому, что последний малюсенький тайфунчик с задачей не справился. Река изменила направление русла, вода неслась не только вдоль ул. Заречной, но и по самой улице. Местные жители сообщали, что высота воды на улице «по колено».

Сейчас для выполнения этой простой работы потребуется минимум расходов (одна-две зарплаты Ильиной или Степанова?). Но следующий тайфун может снести улицу Заречную.

Задаю вопрос, на который прошу вас ответить: «За чей счёт тогда вы будете восстанавливать ул. Заречную? За счёт тех, кто не захотел или не смог принять своевременные меры для расширения небольшого участка русла реки, или за счёт налогоплательщиков»?

Я почему-то думаю, что за счёт налогоплательщиков. Буду бесконечно рад ошибиться.

Кроме того, мы вам сообщали о массовом, считаем, нарушении китайцами на территории Хасанского района нашего, российского экологического и другого законодательства. По нашему мнению, нарушения продолжаются!

Прошу вас ответить по существу на следующий вопрос: «Вы не успели, или не захотели принять меры для пресечения нарушения, считаем, китайцами российского законодательства»?

Мы получили сообщение, что кто-то из чиновников в верховьях реки Амба земли лесного фонда перевёл в земли сельхозначения, и некий гр. Д. (по данным руководства нацпарка «Леопардовый») зачистил территорию от большого количества деревьев ценных пород. А местные жители с. Занадворовка нам сообщают, что эту ценную древесину, якобы, гр. Д. продал некой фирме в с. Гусевка, где работает китайская пилорама.

С сайта администрации Приморского края мы сделали выборки по должностным обязанностям ваших заместителей – вице-губернаторов.

Как оказалось, за земельные и имущественные отношения несёт ответственность В. Щербина.За лесное и дорожное хозяйство несёт ответственность А. Костенко. За охрану окружающей среды несёт ответственность Е. Пархоменко. За защиту населения от ЧС несёт ответственность О. Мельников. Неужели, действительно, «у семи нянек дитё без глаза»?

И в заключение задаю вопрос: «А, может, это и есть ваша внутренняя политика, за которую, якобы, несёт ответственность вице-губернатор Волошко?» По крайней мере, по нашей оценке, внутренняя политика бригады Миклушевского была направлена на разрушение Приморского края. По нашему мнению, это и попытка превратить Спасский район в отхожее место для свиней, это и угольные терминалы, превратившие жизнь жителей г. Находка, п. Посьет, ул. Тополёвой во Владивостоке в какой-то ад, это и попытка построить смертельно опасный для десятков тысяч жителей края ВНХК в пади Елизарова, т.е. там, где такое производство категорически (конечно, если не стоит задача зачистить территорию от всего живого) нельзя размещать из-за нашего муссонного климата, это и продолжающееся уничтожение уникальной Уссурийской тайги, от которой остались только «рожки, да ножки», да и те благодаря тому, что ещё есть на территории края ООПТ. Но и здесь уже сделана попытка вашими коллегами из команды Ролика подобраться к ООПТ, придумав необходимый для этого закон?

Настоятельно предлагаю не подписывать этот закон без проведения ответственной экологической и правовой экспертизы!!!

Председатель президиума ОДПК

«ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.

Рисунок: M-levante.livejournal.com