Как легко и быстро и бесплатно зарегистрировать ИП В настоящее время по разным причинам, включая, конечно же, принятый недавно заказ о самозанятости населения, многие граждане хотели бы открыть ИП. Правда, как это сделать самостоятельно, они не знают. Чтобы облегчить им процесс регистрации ИП и обойти всевозможные компании, готовые предоставить свои услуги за деньги, существует сайт «Мое дело» по адресу: https://filego.ru, на котором простым и доступным языком схематически рассказывается, какие шаги нужно предпринять, чтобы зарегистрировать свое ИП. После регистрации на этом сайте каждый сможет в течение пятнадцати минут зарегистрироваться в качестве ИП, получив бесплатно комплект документов для предъявления в отделение налоговой инспекции вашего района.

Открываем ИП самостоятельно совместно с сайтом «Мое дело»

Чтобы открыть ИП самостоятельно, на странице сайта «Мое дело» по следующему адресу: https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya, необходимо ознакомиться с инструкцией, подготовив, таким образом, все необходимые документы для регистрации ИП. После того, как вы ознакомились с инструкцией, следует заполнить форму р21001 самостоятельно, скачав бланк и вписав необходимую информацию вручную, либо воспользоваться онлайн сервисом непосредственно на сайте «Мое дело», где, заполнив специальную форму, вы получаете уже готовый PDF документ. Минусом первого варианта, когда вы скачаете бланк, станет ручное его заполнение. Также здесь необходима программка для заполнения бланка и его следует заполнять только печатными буквами в ширину клетки, что отнимает время. Также необходимо отдельно сформировать квитанцию на оплату госпошлины с самостоятельным поиском нужных кодов ОКВЭД.

Если воспользоваться вторым вариантом регистрации ИП, то в этом случае онлайн подготовкой документов займется интернет сервис самостоятельно. Он поможет пользователям заполнить все необходимые документы в онлайн режиме, данные будут выведены системой на бланк с автоматическим процессом формирования квитанции на оплату гос. пошлины, а также подобраны все нужные коды ОКВЭД.

Далее пользователь проходит на страницу сайта по адресу: https://filego.ru/kak-otkryt-ip-instruktsiya/blank-forma-p21001, где скачивает заявление о регистрации физ. лица в качестве ИП. Все, дело сделано! Можно уверенным шагом идти в налоговую инспекцию или в МФЦ и подавать документы.