Оформление кредита Оформление кредита подразумевает под собой взаимосвязь кредитора и заемщика: кредитор обязан проконсультировать и выдать кредит, заемщик должен быть уверен в своей способности вернуть сумму банку. Выбор определенного кредита зависит от того, на что деньги будут потрачены, и какая сумма потребуется. Условия базируются на цели заемщика взять кредит и платежеспособности в месяц.

Кредит и заем: что выбрать

  1. Кредитование. За предоставленные деньги осуществляется плата и взнос
    за услуги. Кредит выдается банком со всем набором документов, поручителями
    и процентами.
    Составляется письменный договор с указанием всех его условий.
  2. Заем. Дается на определенных условиях и может быть без внесения процентов.
    Заем бывает не всегда денежным – по договору может передаваться и другой залог:
    бытовая техника, автомобиль и т.д. Заем может выдаваться физическими
    и юридическими лицами.

Целевой и нецелевой кредит

Оформляя целевой кредит, уведомляется банк, с какой целью занимаются деньги, предоставляются документы, а затем сообщается о целевом использовании средств. Имеются ограничения на разрешение целевого кредита. При нецелевом кредите наличными или кредите на неотложную надобность предполагается использование заемных средств без лимита.

Гарантия

Гарантийный кредит – кредит, что предоставляется под гарантию банка. В случае неуплаты ответственность за погашение берет на себя банковская организация. Банк является поручителем и выступает гарантом исполнения обязательств. Обязательное присутствие третьего лица – кредитора. Для безопасности банковской фирмы требуется залог от клиента или другое обеспечение.

Способы погашения кредита

  1. Аннуитетным платежом – вариант, когда ежемесячный платеж сохраняется постоянным на всем периоде.
  2. Дифференцированным платежом – неравные платежи каждый месяц, что уменьшаются в течение периода кредитования. Начисляется процент на оставшуюся задолженность.

При возникновении непредвиденных обстоятельств клиенты оформляют кредиты под нулевой процент. Беспроцентное кредитование не требует дополнительных затрат и переплаты, а беспроцентный кредит онлайн – это удобство и простота в оформлении и пользовании.

Беспроцентный кредит онлайн: преимущества

  • оформление возможно любым способом с наличием доступа в интернет, заявки подаются круглосуточно, онлайн кредиты принимаются сразу, система автоматически принимает сигналы;
  • не требуется множества документов: обязательным условием есть наличие паспорта и ИНН;
  • онлайн кредитование производится без залога;
  • действие акционных предложений и скидок – возможность найти сервисы моментального кредита онлайн под нулевой процент.