Множество различных компаний выполняют перевозку тяжелого груза. Транспортные компании делятся на несколько различных групп, а именно:

  • международные (или по-другому – интернациональные) – могут доставить грузы из любой европейской страны, СНГ, Ближнего и Дальнего Востока, а также с других зарубежных стран;
  • городские – специализируются на доставке товара исключительно по городу;
  • междугородние – доставляют груз из одного города в другой.

выбор транспортной компанииПрежде чем обратиться за услугой в ТК, необходимо подробно разобраться в ее деятельности и знать, что надо учитывать, выбирая организацию.

Что представляет собой транспортная компания

Любая транспортная компания специализируется только на одном виде деятельности – перевозка тяжелого груза на ближние или дальние расстояния (тип груза и необходимое расстояние всегда указывает заказчик). Зачастую за услугой перевозок обращаются люди и предприятия, которые не имеют личного автотранспортного средства. Очень важно, выбирая надежную компанию для осуществления перемещения груза с одной точки в другую, обратить внимание на ее материальную базу. Автопарк хорошей ТК должен быть разнообразным, то есть, там должны присутствовать все виды автомобилей, начиная от легковых, заканчивая грузовиками. Таким образом компания может предложить широкий спектр услуг, например, при переезде со старого офиса в новый работа будет осуществляться на небольшом транспортном средстве, что существенно сэкономит финансы. Стоит отметить, что, прибегая к помощи надежной ТК, люди избавляются от необходимости использовать личный автомобиль, тратить большую сумму денег, которая связана с его техобслуживанием.

Критерии, на которые надо обратить внимание при выборе транспортной компании

Выбирая транспортную компанию, следует учитывать такие критерии.

  1. Ценовая категория. Зачастую, как показывает практика, слишком высокая либо очень заниженная цена не дает гарантии на качественно проделанную работу.
  2. Наличие дочерних филиалов. Это говорит о том, что компания действительно пользуется спросом среди других клиентов.
  3. Сроки доставки груза. Очень важно интересоваться у перевозчика, в течение какого времени груз будет доставлен в пункт назначения.
  4. Насколько близко расположен терминал ТК к складу заказчика. Чем меньше расстояние, тем дешевле обойдется услуга.
  5. Предоставление выбора упаковки. В приоритете наличие четырех видов: мешки, жесткая упаковка, пузырчатая пленка, паллетная рама.

Также не стоит забывать обращать внимание на реальные отзывы от бывалых заказчиков. Они пишут о плюсах и минусах той или иной компании, о своем опыте сотрудничества и прочее.