Лига-С «Лига-С» – специализированная школа, основная деятельность которой направлена на подготовку сотрудников частных охранных служб, имеющая собственный стрелковый клуб. Здесь каждый заинтересованный гражданин вправе пройти подготовку или переподготовку и получить разрешение на использование оружия (охотничьего или ограниченного типа поражения), или продлить действие документа. На базе школы проводится аттестация сотрудников, работающих в сфере частной охраны, с присвоением разных квалификационных разрядов (4, 5, 6).

Программы и направления обучения

Образовательные программы учебного центра направлены на удовлетворение желаний потенциальных охотников, охранников и простых граждан, которые хотят научиться правильно стрелять и владеть огнестрельным оружием. На базе центра проводятся занятия в нескольких формах:

  • индивидуальные;
  • групповые;
  • по направлениям.

Всего предусмотрено 4 основных курса обучения:

  1. Повышение уровня квалификации охранников частных служб.
  2. Подготовка граждан в сфере безопасного обращения с оружием.
  3. Курсы стрелковой подготовки, которые проводит тренер-инструктор.
  4. Ознакомительные занятия по стрельбе из охотничьего и служебного оружия.

Материально-техническая и преподавательская база центра

Для работы и обучения «Лига-С» имеет высокотехнический оборудованный клуб с 10 видами различного оружия. В арсенале есть все виды патронов для профессиональной и любительской стрельбы. Для теоретического изучения материала в комфортабельных аудиториях имеются учебные пособия. Вычитка теории и практические занятия проводятся квалифицированными преподавателями-инструкторами, обладающими большим опытом работы.

Процесс обучения происходит на основе заключенного договора. Прохождение курсов платное и зависит от выбранного направления.

Выдаваемые на руки документы

По окончанию прохождения обучения происходит аттестация курсантов. При сдаче нормативов и теории на руки можно получить различные виды образовательной документации:

  1. Свидетельство, подтверждающее факт прохождения обучения по переподготовке частных охранников.
  2. Свидетельство, подтверждающее прохождение подготовки руководителями ЧОО.
  3. Акт, свидетельствующий о факте сдачи теории по правилам безопасного обращения с оружием.
  4. Свидетельство, указывающее на прохождение курсового обучения по направлению «Безопасное обращение с оружием».

Выдаваемая документация соответствует установленным нормам и требованиям, имеет защитные знаки, индивидуальный номер и подписи уполномоченных лиц.