Какую кредитную карту выбрать Кредитная карта – это возможность использовать денежные средства банка. При помощи данного инструмента вы получаете деньги финансовой организации на определенный промежуток времени и в дальнейшем возвещаете их. К выбору каты необходимо подойти тщательно и обдуманно.

Использование кредитной карты

Первый вопрос, который необходимо поднять – какая цель использования данной карты? Это хороший, удобный платежный инструмент, предполагающий развитие самодисциплины, собранности и организованности у плательщика. Вам необходимо постоянно рассчитывать свой доход, дабы вовремя совершать выплаты по кредиту. Если будет задолженность или несвоевременное погашение процентов, будут начислять пеня и штрафные санкции. Подумайте дважды, нужна ли она вам, какую взять кредитую карту и как долго ее использовать.

Если вы хорошо подумали и приняли решение оформлять, нужно ознакомиться с предложениями различных банков, сопоставить условия, обратить особое внимание на такие пункты:

  • кредитный предел;
  • льготный период уплаты по процентам (graceperiod);
  • траты за использование карты, комиссионные взносы;
  • бонусы и программа лояльности

Каждый банк предлагает по-своему выгодные условия. Например, лимит по кредитке устанавливается банком. Если вы пользуетесь услугами какого-либо банка (получаете заработную плату, есть вклад), вам дадут кредитную карту с большей суммой и меньшими процентами. С другими неизвестными банками будет сложнее.

Грейс-период – это льготное время, когда проценты не начисляются. Иными словами, это время, на которое вы оформляете кредит, своевременно делаете выплаты и банковское учреждение не начисляет вам дополнительный процент. Промежуток варьируется от 1 до 2 месяцев. Этот срок состоит из двух периодов: отчетный и платежный.

Расходы за пользование кредитной картой предполагают процент, начисляемый, в зависимости от суммы, платы за годовое обслуживание и комиссионные взносы на переводы денежных средств с карты на карту. Важно узнать у сотрудников банка, не подключили ли вам дополнительные функции, которые вам вовсе не нужны. Узнайте стоимость, условия предоставления услуг. Вы должны владеть полной информацией.

Для пользователей кредитных карт банки предусматривают начисление бонусов, создание программы лояльности. Последняя – метод возврата средств, которые были потрачены. Например, при использовании транспортного средства вам будут дарить дополнительные баллы на заправках.

Правила применения кредитки

Существует основополагающие принципы, на которые нужно опираться при выборе кредитной карты:

  • изучение условий договора и дополнительных предложений;
  • своевременное погашение задолженности;
  • оплата услуг и товаров картой, не снимая наличные средства;
  • участие в программах лояльности и интересных бонусных программах.

Всегда выполняйте условия кредитного договора точно в срок. Это позволит сформировать хорошую кредитную историю, увеличить кредитный лимит и получить льготы.