Применение нержавеющей стали в строительстве Нержавеющую сталь применяют практически во всех сферах человеческой деятельности. Нержавейка широко используется в строительстве, машиностроении, электроэнергетике, пищевой, химической и многих других отраслях промышленности. К примеру, нержавеющую сталь использовали во время строительства крупных торговых центров во всем мире. 

Характеристика и особенности использования нержавеющей стали

Великолепные качества нержавейки влияют на ее популярность в сфере строительства. В первую очередь это касается высокой прочности. Вес конструкций снижается благодаря уменьшению толщины арматуры. Подобные металлоконструкции могут справиться с большими нагрузками. 

Нержавеющий металлопрокат характеризуется разнообразием форм. Он включает в себя разные изделия. Наиболее востребованы в строительстве листы и трубы. Замечательные эксплуатационные характеристики металлоконструкций из нержавейки подходят для применения их в наружных и внутренних отделочных работах. В частности, нержавеющая сталь используется для того, чтобы защитить здание от разрушения. Из нержавейки делают трубы для отопления, элементы арки, перила, проемы для окон и дверей. Изготовление лифтов, бассейнов не обходится без нержавеющего металлопроката. Дизайнеры используют нержавейку с полимерным покрытием для оформления интерьера.   

Преимущества нержавейки

В процессе создания нержавейки происходит сплав железа и хрома. Получается практичный и эстетичный материал. Следует подчеркнуть преимущества нержавеющей стали:

  • антикоррозийное свойство;
  • прочность;
  • устойчивость к повреждениям;
  • долговечность;
  • высокая температура плавки;
  • надежность;
  • привлекательный внешний вид;
  • широкий ассортимент марок.

Необходимо отметить также разнообразие изделий, богатый выбор видов поверхности – от текстуры до цвета. Нержавеющая сталь поддается различным способам обработки. Огромным положительным моментом является ее переработка на все 100%. А также то, что хранение нержавейки не требует расходов. Кстати, можно обойтись без покраски. Нержавеющий металлопрокат идеально сочетают с различными стройматериалами. Он создает имидж надежности, добротности, полностью отвечает гигиеническим требованиям. Благодаря многим достоинствам нержавеющая сталь соответствует требованиям, предъявляемым к отделочным и строительным материалам. 

Заказать выгодно нержавеющий металлопрокат по Интернету

Если требуется нержавеющая сталь для строительства, лучше обратиться в надежную компанию. Это легко и быстро сделать по Интернету. На сайте https://steelservice.com.ua/ предложен широкий выбор продукции из нержавейки. Есть возможность приобрести нержавеющий прокат как оптом, так и в розницу. Цены указаны в прайс-листе. Менеджер поможет быстро оформить заказ, ответит на все возникшие вопросы. Клиенту понравится высокий уровень качества предлагаемой продукции, сервис, оперативная работа специалистов компании.