Азатян Сергей Александрович

Как приятно говорить о человеке, который живет своим миром и мыслями и не от кого не зависит. Посвящает себя любимому делу и уверенно достигает своих целей. Сегодня таким человеком стал известный бизнесмен и руководитель проектов Сергей Азатян. Этот человек, рожденный 4 мая 1979 года, в 2000 году заканчивает волею судьбы финансовую академию, созданную при Правительстве РФ. Незадолго до этого во время своей учебы он уже занимает различные должности в инвестиционных банках, что говорит об его стремлении к лидерству. После окончания академии Сергей активно принимает участие в проекте IPO компании МТС, который был устроен на Нью-Йоркской фондовой бирже, что в итоге ему позволяет досконально вникнуть в телекоммуникационный бизнес с его принципами корпоративного финансирования.

Уже в 2003 году молодой специалист Азатян становится вице-президентом в МДМ Банке. С 2005 года Азатян фокусирует свою деятельность на инвестициях в ТМТ. Такая аббревиатура переводится, как телекоммуникации, медиа, технологии. Здесь Азатян Сергей Александрович смог воплотить в жизнь такие инвестиционные проекты, как успешная творческая работа с компаниями Solvo и Никита, InMedia и BradburyLabs, а также с Ростелекомом, NVisionGroup и ATConsulting.

Наконец, настала долгожданная дата 17 июня 2013 г., когда Сергей Азатян смог занять должность Управляющего партнера, возглавив совет директоров в инвестиционном фонд еInventurePartners, который специализируется на инвестициях в российские, а также в международные технологические компании, у которых, в свою очередь, имеется высокий потенциалроста, ввиду востребованности инновационных технологий на современном рынке. Будучи в этой должности, Сергею стало доступно стратегическое планирование развития компании с грамотным формированием инвестиционного портфеля Inventure Partners из тех компаний, которые ориентированы на потребительский спрос в it сфере, связанный с сегментом интернета и мобильных услуг, а также телекоммуникаций, услуг финансовых и интернет-коммерции. Эта сфера деятельности сейчас бурно развивается и имеет огромный потенциал инвестиций. В этой должности действительный кандидат экономических наук Сергей Азатян продолжает развивать свой потенциал по настоящее время, помогая всем заинтересованным компаниям добиться успеха на высококонкурентном рынке!