обслуживание кондиционеров Сегодня многие граждане не прочь установить у себя в квартирах и в другом жилье кондиционеры. Ведь эта комфортная техника позволяет летом и зимой поддерживать в помещениях заданные температуры, что делает жизнь людей спокойной и уютной. Время от времени любой кондиционер нуждается в техническом обслуживании, которое относится к важному и достаточно дешевому мероприятию. И здесь заправка кондиционера относится к первоочередному мероприятию, связанному с обслуживанием этой техники.

Что входит в тех. обслуживание кондиционеров, выполняемое сотрудниками компании «Ледник Сервис»?

Тех. обслуживание кондиционеров необходимо выполнять регулярно, ведь от этого крайне важного момента напрямую зависит его бесперебойная работа. В кондиционере задачей внутреннего и наружного блоков становится непрерывное пропускание через них воздуха. И здесь пыль будет оседать на лопастях вентиляторов, а также других частях.Кроме того, во внутреннем блоке (ВБ) частицы будут смешиваться с конденсатом, что приводит к образованию грибка, а также плесени, опасных для человеческого здоровья. Такое негативное воздействие на технику может вызвать поломку самого кондиционера.

Из-за загрязнения наружного блока (НБ) будут происходить постоянные сбои в его работе, что ведет к перегреву компрессора. Кондиционер станет хуже холодить и в конце концов выйдет из строя. А, как известно, любой ремонт, в том числе, и ремонт кондиционера стоит больших денег. Почему бы просто не воспользоваться услугой чистки кондиционера с его заправкой по привлекательной цене от компании«Ледник Сервис»?

Мероприятия по сервисному обслуживанию кондиционера у вас в квартире, которые входят в услуги компании «Ледник Сервис»:

  • чистка фильтров кондиционера;
  • полный (частичный) разбор ВБ;
  • тщательная чистка конденсатора НБс помощью мойки под высоким давлением;
  • чистка испарителя, а также крыльчатки ВБ с применением парогенератора;
  • работы по помывкедренажной системы с помощью антисептиков.