цепной конвейер для паллет Цепной конвейер – это приспособление, предназначенное для транспортировки тяжелых грузов при помощи высокоскоростных паллет и при высоких температурах. Иными словами, это многофункциональная конструкция, которая используется для строительных материалов, запчастей, огромного количества тяжеловесного груза в коробках, контейнерах, упакованного на поддонах.

Особенности цепного конвейера

Цепной конвейер для паллет существенно снижает энергозатратность и расход других ресурсов, необходимых для перемещения груза внутри помещения или здания. Существуют роликовый и цепной конвейер. Отличие последнего заключается в использовании многоцепных транспортных частей для транспортировки поддонов в поперечном положении. Это способствует высокой цепкости при передвижении и компактном накоплении движущегося груза.

Основные особенности конвейера:

  • качественный материал изготовления: черная или нержавеющая сталь;
  • платформа бывает таких размеров: 2, 2,5 и 3 метра. Существуют другие варианты комплектации, которые повышаю производительность. Имеет эффективные и удобные показатели. Например, удлиненная конструкция для одновременного приема двух паллет;
  • высокая многофункциональность;
  • хорошие эксплуатационные показатели;
  • использование в разнообразных производствах и складских помещениях.

Из вышеперечисленных характеристик, можно говорит, что цепной конвейер для паллет имеет массу достоинств и положительных качеств. Существенно минимизирует расход времени и других ресурсов, которые нет необходимости применять (дополнительные человеческие ресурсы, тяжелую технику и иные конструкции).

Как правильно подобрать конвейер для паллет

Для полноценного выбора платформы нужно определиться, какой именно транспортер подойдет для производства. В большинстве случаев они компактные, с полным закрытым цепным приводом. Максимальная нагрузка варьирует до 70 кг (при одновременном функционировании сдвоенных паллет). С технической стороны в этом сегменте цепные конвейеры считают прекрасным вложением финансов.

Главные критерии подбора:

  • хороший электромотор;
  • качественная приводная система;
  • рама из металла;
  • цепь с покрытием.

Эти мерки необходимы для значительной скорости перемещения паллет, устойчивости к различным температурам (высоким и низким), уверенным и надежным транспортировкам тяжеловесных грузов. На каждый конвейер должен быть сертификат качества и высокие показатели общей конвейерной системы. Для дополнительной информации можно обратиться к специалистам, которые проконсультируют по привлекающим внимание вопросам.