Курсы английского языка Если вы до сих пор не знаете, зачем вам нужны знания иностранных языков, в частности английского, то знайте, что только благодаря этим знания перед вами открывается целый мир возможностей. Английский язык – это тот язык, на котором говорят практически во всех странах мира. Зная его, люди смогут свободно путешествовать, общаясь с иностранцами, и даже переехать на постоянное место жительства в другую страну, устроившись там на престижную работу. К сожалению, уровень знаний, дающихся детям в общеобразовательных школах, достаточно низкий. Именно поэтому и школьники, и взрослые люди практически не знают английского языка. Если вы житель Алматы, решить проблему вам помогут курсы английского языка https://lingvomania.kz.

На что стоит обращать внимание при выборе курсов?

Выбирая курсы по изучению иностранного языка, вам необходимо обратить внимание на такие моменты.

  1. Поставленные цели и сроки изучения. Определитесь с целью, ради которой вам нужен язык (для учебы, работы, общения, путешествия). После этого узнайте в выбранной школе, обучают ли там этим навыкам, и в какие сроки вы пройдете обучение.
  2. Время и деньги, потраченные на занятия. Зачастую одно занятие длится 1 час 20 минут (академический час для взрослого человека).
  3. Узнайте о возможности посетить пробный урок. Таким образом вы сможете точно узнать, подходит ли вам методика подачи материала, понятно ли разъясняет преподаватель, ознакомиться с группой и самостоятельно оценить все преимущества/недостатки выбранной школы.
  4. Проведение тестирования. Профессиональная языковая школа, прежде чем приступить к занятиям, обязательно проводит тест на уровень ваших знаний. Только так можно оценить навыки ученика и определить его в подходящую группу.
  5. Педагоги. В школе вам должны предоставить возможность выбрать педагога, который будет устраивать вас во всех аспектах.
  6. Размер группы и возможность проведения индивидуальных занятий. В идеале, группа должна состоять из пяти человек, так каждому учащемуся будет уделяться должное внимание.

Также обратите внимание на то, что собой представляет курс. Он может быть классическим и коммуникативным. В первом случае подразумевается проработка материала, связанная с уровнем подготовки. То есть здесь изучается грамматика, лексика, фонетика и правописание. Второй вариант направлен на разговор, возможность поддержать диалог.

В чем заключаются преимущества прохождение курсов?

Выбирая хорошую языковую школу, вы получаете массу преимуществ. Прежде всего, вы получите высокий уровень знания иностранного языка. Это, в свою очередь, позволит вам свободно путешествовать в страны, где английский является основным языком. Также вы сможете устроиться на работу за рубежом либо поступить в престижный ВУЗ в любой европейской стране.