ЖК Спутник ЖК Спутник строится в Одинцовском районе Подмосковья и расположен всего лишь в 1 км от МКАД. Застройщиком выступает ООО «Бухта Ленд», учредителем которого является девелопер «Самолет». Под этот жилой комплекс отведена площадь 21 га. Станция метро «Строгино» находится в 20 минутах ходьбы от ЖК, также застройщик предусмотрел прямой выезд на Новорижское шоссе и МКАД.

ЖК Спутник от застройщика Самолет Девелопмент состоит из высотных жилых домов с большими окнами и яркими привлекательными фасадами высотой 33 или 38 этажей, а также зданий инфраструктуры. Входные группы в жилые дома находятся на уровне земли, что очень удобно для людей с ограниченными физическими возможностями. Холлы очень просторные, в них проводится дизайнерский ремонт. Для безопасности жильцов двор закрытый, работает пункт охраны, и ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Помимо жилых домов, на территории ЖК предусмотрена большая школа на 825 учеников с футбольным полем, беговыми дорожками и тренажерным залом, три детских сада на 450 малышей, фитнес-центр со СПА-салоном, медицинский центр с квалифицированными врачами. Кроме того, для удобства жильцов и воплощения концепции «безопасный двор без машин» застройщик предусмотрел современный двухуровневый подземный отапливаемый паркинг с мойкой и с подъемом авто на свой этаж, рассчитанный на 458 мест. Также есть магазины, кафе, булочные, отделения банков – все, что нужно для комфортной жизни. Во дворе «Спутника» будут детские игровые и спортивные зоны, поле для игры в хоккей и баскетбольная площадка. Спортивные площадки планируется сделать со специальным антитравматичным покрытием. В центре комплекса будет разбита зона отдыха со скамейками, газонами, деревьями и кустарниками. Особое внимание уделено ландшафтному дизайну.

Для комфортного полноценного отдыха жильцов есть лесопарк «Липовая роща». Он находится рядом с ЖК «Спутник». Там есть прогулочные аллеи, дорожки для бегунов и велосипедистов, дендропарк, зоны для воркаута, отличные детские площадки. Поблизости также расположены крупные развлекательные и торговые комплексы, так что на выходных можно и вовсе не выезжать в Москву, что очень удобно и экономно. В летнее время к услугам жильцов Рублевский пляж, он находится менее чем в километре от «Спутника».

Все квартиры в ЖК Спутник от застройщика сдаются с отделкой. Студии и апартаменты с одной, двумя или тремя спальнями можно приобрести в ипотеку, заключив договор с банком-партнером застройщика.

Выражаем большую благодарность сайту http://sputnik.kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке материала.