Преимущества ЖД доставки из Китая В современной жизни каждый человек сталкивался с китайскими товарами – предметами одежды или обуви, продукцией для дома. Причем многие специально покупают их, так как отечественные и другие производители завышают цену, а качество желает лучшего. Заказать что-то из Китая – это не проблема, главное выбрать для себя наилучший вариант его перевозки. В последнее время получила всеобщее признание и доверие ЖД доставка.

Почему выгодна ЖД доставка из Китая

Из-за того, что спрос на китайские товары растет с каждым днем, ЖД доставка из Китая становится все более популярной. На данный момент многие компании практикуют такой вид транспортировки. К тому же его оценили европейские контрагенты. Согласно мнению экспертов, железнодорожное полотно является эффективным каналом для стимуляции внешней экономики и торговли.

ЖД доставка из Китая имеет свои преимущества:

  • более краткие сроки по сравнению с морской доставкой;
  • меньшая стоимость перевозки;
  • на длительность транспортировки не будут влиять плохие погодные условия;
  • высокая безопасность товара;
  • удобно перевозить объемные грузы.

В первую очередь, стоит отметить, что ЖД доставка из Китая – не самая быстрая из всех существующих. Однако самая надежная, так как не будет зависеть от погодных условий – шторма, бури. Длительность транспортировки строго соблюдается, и в этом состоит огромный плюс.

Так как товар аккуратно упаковывается и укладывается в вагоне, можно не переживать о его целостности и сохранности. Весь путь он будет находиться в одном месте и положении, его никто не будет перекладывать с места на место.

Крупногабаритные грузы большинство заказчиков получают именно с помощью ЖД доставки, потому как этот вариант более оптимальный. Стоимость зачастую не очень велика, она напрямую зависит от общего веса и рассчитывается индивидуально.

Какие товары можно отправлять из Китая по ЖД

Услуги ЖД доставки, как ни странно, пользуются не меньшим спросом за последние десятилетие. На это не повлияло популяризация авиа и морской транспортировки. Это в первую очередь связано с широким перечнем товаров, которые разрешают перевозить по железной дороге.

ЖД доставка из Китая предусматривает транспортирование:

  • любой одежды;
  • любой обуви;
  • текстильной продукции;
  • аксессуаров.

Любая одежда китайского производства может быть перевезена ЖД путем, например, домашняя, спортивная, верхняя, детская, головные уборы. Это относится к обуви и чулочно-носочным изделиям. Не менее популярной стала китайская текстильная продукция – тюль, шторы, постельное белье и подушки. Большинство женщин отдают предпочтение китайским аксессуарам – сумкам и кошелькам, которые в некоторых случаях имеют лучшее качество.

Для тех, кто хочет качественный товар из Китая, стоит обратить внимание на его ЖД доставку. Она гарантирует сохранность и невысокую стоимость доставки.