Металлопрокат в компании Металл-СК представлен в широком ассортименте выпускаемой продукции. У нас вы можете приобрести такой металлопрокат как трубы с различным сечением и толщиной, арматуру А3 и А1, стальной и оцинкованный лист, двутавровые балки и швеллера и другие изделия из металла. В этой статье мы подробно напишем про некоторые изделия не представленные в этом перечислении.

Металлопрокат

Уголок металлический

Уголок металлический

Уголок является изделием из металла и изготовляется из различных сортов стали. Он может быть произведен из низколегированной стали что повышает прочность конечного изделия. Стоит отметить, что есть уголки как нержавеющие, так и оцинкованные. Уголок металлический нержавеющий используют на площадках с высоким уровнем влажности, он очень долгое время не поддается коррозии и не теряет своих технических характеристик очень долгое время. Оцинкованный уголок производится методом горячего и холодного цинкования и применяется в основном в пищевой и медицинской сфере.

При подборе материала стоит обратить внимание на метод производства проката. Например при использовании в качестве несущей конструкции, где есть большое напряжение на металл, лучше применить горячекатаный стальной прокат. Если нагрузок не предполагается то можно использовать гнутый уголок.

Полоса металлическая

Полоса металическая

Стальная полоса — один из главных и очень востребованных на данный момент видов в ассортименте металлопроката. Это изделие из металла широко применяется во многих сферах - строительстве и различным отраслями связанными с производством, это обусловлено тем что полоса славится своими прочностными характеристики и очень продолжительной долговечностью производимых изделий. 

При производстве стальной полосы применяется высокотехнологичное оборудование и самая качественная сталь, весь процесс изготовления подвергается многократному контролю, что дает этой продукции высокие технические свойства. Полоса металлическая используется в строительстве и для изготовления различных металлических изделий, таких как уголки, сварные трубы, а также для производства режущих инструментов. О предлагаемых нами металлических полосах Вы можете узнать в разделе каталог на нашем сайте.