Как получить кредитную карту с 18 лет В статье ниже будет подробно рассказано, как можно получить кредитные карты с 18 лет, насколько это реально и каким требованиям должен соответствовать заявитель. Многие банки готовы выдавать кредитки с наступлением совершеннолетия. Но главная трудность для молодежи заключается в отсутствии официального трудоустройства.

Если юноша или девушка проходят очное обучение в учебном заведении, у них, как правило, вообще нет дохода. К тому же считается, что в столь юном возрасте у людей еще не развито в полной мере чувство ответственности. Все эти причины заставляют многие кредитные организации отказывать молодым людям. Однако ряд банковских учреждений все же готов пойти навстречу подрастающему поколению.

Какими достоинствами и недостатками обладают кредитные карты с 18 лет

Большинство банков указывает вероятный возраст получателя "18 лет", но реально на руки кредитки выдают далеко не все. К характерным достоинствам услуги можно отнести:

  • Отсутствие необходимости собирать большой пакет документов.
  • Для некоторых продуктов не требуется документальное подтверждение о трудоустройстве.
  • Для молодежи действует ряд специальных мотивирующих программ, позволяющих экономить.

Среди банков особой лояльностью пользуется Тинькофф. Он готов не просто предоставить молодежи в пользование свой продукт, но и предлагает привлекательный лимит — 300000 руб. Остальные финансовые институты, практикующие выдачу кредитных карт с 18 лет, предлагают потолок, не превышающий 150000 руб. Кроме того, Тинькофф не берет плату за доставку на дом. Наиболее вероятное одобрение можно получить, отправив заявку в МФО Быстроденьги, которая выпустила свой собственный продукт, по при наличии дохода и под проценты.

К числу характерных минусов следует отнести:

  • Невысокий процент одобрения.
  • В большинстве случаев требуется документальное подтверждение платежеспособности.

А тут https://kred-kard.ru/kreditnye-karty-s-18-let/ рекомендуем прочитать о кредитках с 18 лет более подробно.

Требования и документация

Возрастное ограничение — не единственное требование, предъявляемое к заявителю. Перед тем, как получить кредитную карту с 18 лет, будущему держателю желательно удостовериться, соответствует ли он минимальным условиям:

  • Обязательное российское гражданство.

  • Прописка в одном из субъектов России (для некоторых продуктов необходима регистрация в регионе деятельности кредитора).

  • Наличие мобильного телефона.

От соискателя потребуется предъявить некоторые документы:

  • Паспорт (в ряде случаев еще один документ, подтверждающий личность).
  • Справку о наличии работы и постоянного дохода (не во всех банках).

Даже минимальный шанс повышает вероятность одобрения. Поручительство также сыграет положительную роль при принятии решения.

Как получить кредитную карту с 18 лет

Как получают кредитную карту с 18 лет?

Кредитку можно заказать тремя способами:

  • Онлайн.
  • По телефону.
  • В банковском отделении.

Онлайн-заявку можно оставить на сайте кредитора. Для большей вероятности одобрения желательно отправить обращение сразу в несколько кредитных организаций.

По телефону кредитка заказывается через Службу поддержки. Этот способ удобен тем, что просителю не нужно ничего самому делать, оператор сам заполнит все бумаги. Это касается и оформления в филиале кредитора. Недостаток последнего варианта: потребуется много времени, чтобы обойти несколько организаций.