Как в любом современном государстве предпринимательская деятельность в Казахстане четко зарегулирована. Это относится к компаниям, и к индивидуальным предпринимателям. Законодательство предусматривает различные виды и налоговый режим для юридических лиц, а также несколько форм предпринимательства. Периодически в законодательные акты вносятся изменения. Не случайно услуги юриста в Алматы пользуются такой популярностью. Чтобы получить консультацию от профессионалов переходите по ссылке https://ggconsulting.kz/.

Создание бизнеса

Прежде чем создавать инструмент зарабатывания денег, желательно узнать, какую юридическую форму предпочесть, сколько придется платить налогов и как сократить налоговую нагрузку, как часто подавать декларацию и нанимать работников.
Изначально допущенная ошибка повлечет за собой внесение изменений в документы и дополнительные расходы.
Мы предоставляем консультации по всем юридическим вопросам и регистрируем компании различных правовых форм в течение суток. Если среди учредителей есть иностранные граждане, то процесс может занять большее время. Одновременно с этим мы оказываем содействие в открытии банковских счетов, что является обязательным, регистрации электронной подписи руководителя в налоговых органах, оформлении кассовых аппаратов и создании первичных документов для начала работы компании.

Коммерческая деятельность

После завершения формальностей по созданию юридического лица или оформления самозанятости, начинается непосредственно хозяйственная деятельность.
Она включает в себя различные сделки, которые должны оформляться договорами. Далеко не все бизнесмены могут составлять их самостоятельно. Ошибки в договорах влекут за собой судебные споры, ставя под сомнение полученные и оплаченные по таким договорам суммы.
Для решения юридических вопросов некоторые принимают на работу юриста. Однако, все больше фирм предпочитают прибегать в своей деятельности к аутсорсингу. Ведь в работе приходится сталкиваться с самыми различными нормами права – трудовое, налоговое, корпоративное, перевозки, продажи, аренда, лизинг. Охватить такой объем одному специалисту не под силу.
Наша компания специализируется на предоставлении широкого спектра юридических услуг, начиная от консультаций на постоянной основе и заканчивая ведением всей юридической работы клиента, включая претензионную, участие в арбитраже и судах всех инстанций.