Пленка Ондутис

Пленка Ондутис – один из видов пароизоляционной пленки, которая препятствует проникновению водяного пара в конструкцию помещения. За счет инновационного материала, из которого производят пленку Ондутис, на поверхности здания, оснащенного этим материалом, не будет собираться конденсат и появляться грибок. Пленка имеет высокую светостойкость, ее используют иногда в качестве временного покрытия. Хотите продлить срок службы дома, уменьшить тепловые потери, сохранить элементы конструкции в сухом состоянии — купите пароизоляционный Ондутис.

Применение пленки Ондутис

Задача пароизоляционной пленки — защитить утеплитель от намокания, а конструкцию из дерева — от гниения. Если кровля имеет металлическое покрытие, тут без пленки Ондутис также не обойтись. Существует несколько ее видов:

  • В (R 70) смарт, применяется для внутренних работ в температурных режимах от -40 до +80 оС;
  • В (R 70) – материал с высокой степенью паропроницаемости, применим для всех внутренних работ;
  • R Теrmo – применяют для пароизоляции бань и саун;
  • RVM – тип подкровельного гидроизоляционного материала с антиконденсатной поверхностью;
  • SA 130 – материал с улучшенной мембраной, которая пропуская сквозь себя пар, но задерживает воду и воздух.

Весь секрет эффективности пленки Ондутис в том, что она производится из экологически чистых полимеров, а для ее изготовления используют самые современные технологии. Пароизоляционную пленку рекомендуют применять для утепления кровли, полов в деревянных зданиях, и стен в помещениях с высокой влажностью (банях, саунах).

Преимущества и особенности монтажа пленки Ондутис

Пленку монтируют под наружную облицовку и вентилируемые фасады многоэтажных зданий в каркасных, брусчатых и кирпичных стенах с наружным утеплением. Для подкровельной гидроизоляции в металлических крышах применяют Ондутис R100. Они защитят чердачное помещение от конденсата, уличной пыли и атмосферных осадков, их устанавливают на крышах с двойным вентиляционным зазором.

Преимущества пленки Ондутис

Этот вид гидроизоляционного материала имеет повышенные прочностные характеристики, удобно монтируются на стенах и потолках. Он служит барьером для образования конденсата, а в отапливаемый период будет дополнительным теплозащитным слоем в системе теплоизоляции. Важно применять монтажную ленту для герметичного склеивания стыков пленки одной марки. От качественного соединения полотен пленки будет зависеть эффективность и пароизоляционные свойства Ондутиса. Данный материал выпускается соответственно техническим нормам и требованиям Евросоюза и отвечает самым высоким стандартам качества.