Жители края в преддверии праздника Светлой Пасхи могут приобрести куличи и яйца по сниженным ценам.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли, ряд крупных торговых сетей проводят различные праздничные акции. Так, «Фреш 25» приготовила акцию «Светлая Пасха» с 17 по 30 апреля.

«Снижены цены на куличи и яйца – на 30% и 17% соответственно, а также на салаты и ряд других товаров и полуфабрикатов», – рассказали в ведомстве.

Супермаркеты «Реми» предлагают жителям края приятные сюрпризы в рамках акций «Встречаем Пасху» и «Готовим постное меню».

«Для покупателей до 28 апреля действуют скидки от 20 до 40% на продукты для изготовления куличей», – отметили специалисты.

Сеть супермаркетов «Самбери» предлагает своим покупателям по доступным ценам широкий выбор пасхальных куличей собственного производства.

«Пасхальный набор здесь стоит 20 рублей, набор форм для выпечки – 32 рубля. Основной ингредиент для изготовления главного символа праздника – муку высшего сорта можно приобрести по 30 рублей за килограмм», – добавили они.

Информация о проводимых акциях размещена на буклетах и информационных стендах в магазинах, а также на интернет-сайтах компаний.