ЖК На качестве городской среды, инвестиционной привлекательности Москвы и ее конкурентоспособности по сравнению с иностранными мегаполисами отрицательно сказалось отсутствие внятной градостроительной политики. Именно поэтому Правительство Москвы на протяжении последних лет активно контролирует строительство жилой недвижимости. Администрация города требует от девелоперов осуществлять территориальное планирование с учетом развития социальной инфраструктуры микрорайонов и сохранения естественной природной среды.

Лучшее со всего мира

Проект ЖК Скандинавия от А 101 разработало голландское архитектурное бюро MLA+. В основе концепции иностранных специалистов лежит европейский принцип организации общественной жизни. Планирование застройки с учетом идеи "Лес, парк, дом - все в одном" позволило создать "живой район" - оптимальное место сосуществования человека и природы. Кроме объектов социальной инфраструктуры, дошкольных учреждений, школы, магазинов и лектория, комплекс отличается наличием

  • эко-стилистки в оформлении мест общественного пользования - детских и спортивных площадок;
  • собственного природного парка и естественного пруда с благоустроенной набережной;
  • возможностью трансформации Моста троллей в сооружение для занятий спортом;
  • магистральной улицы Эдварда Грига и площади Туве Янсон как мест внутрирайонной навигации;
  • тайм-кафе, площадок для занятий воркаутом и скетодромов для подростков.

Застройщик "А 101" руководствуется при выборе строительных проектов принципом "Лучшее со своего мира". Обустройство общественного пространства "Скандинавии" полностью соответствует заявленной девелепером возможности сочетания спокойствия загородной жизни с городским комфортом. Экосистема места расположения комплекса не вступает в конфликт с идеями урбанизма, а становится органичной частью общей концепции.

Жилой фонд микрорайона

Квартиры в ЖК Скандинавия относятся к объектам недвижимости комфорт-класса и бизнес-категории. Высота потолков в помещениях составляет 2,8-3 м, собственники "хайфлетов" с потолками до 4,5 м имеют возможность обустроить террасы на крышах корпусов. Предусмотрена свободная планировка более 1 500 квартир микрорайона:

  • студий и однокомнатных площадью от 28,9 м2;
  • двухкомнатных - от 39,5 м2;
  • трехкомнатных - от 65,4 м2;
  • четырехкомнатных - до 110 м2.

Помещения сдаются без отделки или с ремонтом "под ключ". В последнем случае интерьер выполняется по одному из 3 утвержденных застройщиком дизайн-проектов - "Скандинавское утро", "Классический стиль" и "Вечер в Скандинавии".

На сайте сайта https://ongrad.ru/ представлена подробная информация о недвижимости микрорайона и способах её приобретения. С помощью сервиса Онград.ру вполне реально подобрать оптимальный вариант жилья и купить квартиру своей мечты.