ЖК Южная Битца Панельное строительство – один из самых распространенных методов возведения жилых зданий. По этой технологии в Москве и других российских регионах обычно строят дома эконом-класса, что ничуть не умалят их достоинств. Качество и цены на жилплощадь варьируются в зависимости от компании-застройщика и множества других факторов, но в целом панельные многоквартирные дома представляют собой пользующийся постоянным спросом вариант.

Один из примеров, наглядно доказывающих, что бюджетное жилье в панельных домах может быть качественным и не уступающим другим классам недвижимости, - квартиры в ЖК Южная Битца. Их стоимость стартует от трех с половиной миллионов рублей за «однушку», площадь жилья варьируется от 32 до 82 квадратных метров. На продажу выставлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные варианты с лоджиями и несколькими типами планировок. Они хорошо знакомы нашим соотечественникам: есть так называемые «распашонки», «бабочки» и квартиры с линейным расположением комнат, с окнами, выходящими во двор или на обе стороны здания.

Во всех вариантах есть вместительная кухня и прихожая, большие окна, в «двушках» и «трешках» предусмотрено по два санузла. Застройщик предлагает два варианта отделки: в предчистовом и чистовом виде. Чистовая отделка «под ключ» представлена в двух нейтральных цветовых гаммах: молочной и шоколадной. В первом случае дизайн выдержан в бежевых и светлых тонах, двери окрашены в белый цвет, во втором - ламинат и межкомнатные двери оттенка кофе с молоком или темного шоколада.

Пока что ЖК Южная Битца состоит из трех строящихся многоэтажных корпусов. В каждом корпусе по 5 секций, в каждом подъезде по 2 лифта – грузовой и пассажирский, а на каждом этаже будет не более 6 квартир. Всего на генеральном плане комплекса 12 корпусов, образующих уютный квартал в европейском стиле с огороженной территорией, красивыми дворами, наземными и подземными парковками и встроенно-пристроенными объектами социальной инфраструктуры. В новостройке, ограниченной с двух сторон массивами Подольского лесничества и Бутовского лесопарка, будет 2 школы и 4 детских сада, собственная поликлиника и торговый центр, на нижних этажах домов откроются магазины, салоны, аптеки и кафе. Транспортная доступность обеспечивается Варшавским шоссе, по которому до МКАДа всего 3 километра, общественным транспортом и электричками, идущими со станции Бутово, что в 2,5 километрах от строящегося квартала.

Выражаем благодарность сотрудникам проекта «Онград» https://ongrad.ru/c/yuzhnaya-bitca/ за помощь в поиске материалов для статьи.