мокрый фасад Если вы решили построить дом самостоятельно, то возведение фундамента, стен и крыши, а также подводка коммуникаций, является только половиной дела. Важно, чтобы дом был уютным и привлекательным. И здесь не последняя роль отводится грамотно выполненному фасаду, который должен быть утеплен и в то же время имел должное декоративное исполнение. Как говорится, по одежке встречают. 

За выполнением мокрого фасада во Владимире рекомендуется обращаться в компанию «Вентфасад»

Зачастую дома на территории России утепляют, опираясь на систему мокрого фасада. Такой фасад представляет собою многослойный утеплитель, который прикреплен с наружной стороны стен дома жидким клеем либо мастиками. Посмотреть образцы мокрого фасада и заказать такую услугу можно на странице официального сайта компании «Вентфасад», находящейся по следующему электронному адресу: https://вентфасад33.рф/mokrye-fasady.

Итак, основу мокрого фасада составляют три слоя, в частности:

  • первый слой является теплоизолирующим, который считается главной частью мокрого фасада; этот слой включает в себя плиты пенопласта (минералваты), который защитит стены дома от проникновения холода;
  • второй слой является армирующим и помимо своей основной функции в виде защиты утеплителя также выступает в виде основы для декоративной отделки; в этом слое не последняя роль отводится специальной армирующей сетке, от прочности и устойчивости которой напрямую зависит общий срок службы мокрого фасада;
  • третьим слоем выступает внешняя отделка, что говорит о его декоративности; здесь важны навыки и профессионализм отделочников.

Благодаря мокрому фасаду, который выполнен в соответствии с нормативами и профессионалами своего дела, дом будет надежно защищен, при этом, его внешнюю сторону можно отделать по вашему усмотрению. Доверьте установку мокрого фасада во Владимире профессионалам в лице специалистов компании «Вентфасад», тогда точно будете уверены в том, что получите качественный результат!