Противопожарные шторы, ворота и двери Как известно, огонь не щадит ничего и никого. Он способен смести все на своем пути. По этой причине человечество старается всеми силами придумать противопожарные системы, позволяющие обуздать эту неудержимую стихию. Сегодня для защиты от огня активно используются противопожарные шторы, а также противопожарные ворота и двери, которые смогут защитить людей и их имущество от непредвиденного возгорания.

Сегодня наиболее популярным противопожарным изделием, которое способно противостоять огню, стали противопожарные шторы, с помощью которых есть реальная возможность разделить одно большое помещение на N-ое количество маленьких замкнутых пространств. Такие противопожарные изделия с успехом выполняют имеющиеся огнезащитные требования и могут использовать планировку большой комнаты либо помещения весьма рационально. Если говорить про автоматические противопожарные шторы, то они легко смогут локализовать возгорание, заполнив проемы в противопожарных преградах. Здесь используются специальные датчики, которые по сигналу, поступающему от пожарного поста либо от пожарной сигнализации, дают команду шторам опуститься, тем самым успешно локализуя очаги возгорания.

В общем и в целом шторы противопожарные можно использовать:

  • для разделения больших комнат, помещений, залов на противопожарные отсеки;
  • для четкого перекрытия оконных (дверных, лифтовых и т.д.) проемов;
  • для грамотного ограждения лестниц и эскалаторов;
  • для формирования специальных карманов с целью сбора дыма в местах подпотолочного пространства.

Если вам нужно приобрести противопожарные (огнезащитные) конструкции в виде противопожарных штор, противопожарных ворот либо противопожарных дверей, то наиболее выгодным вариантом стане обращение в компанию ООО «ФЕНИКС», которая специализируется на противопожарных и огнезащитных продуктах, включая изготовление огнезащитных изделий. Все товары соответствуют современным требованиям тех. регламента по пожарной безопасности в соответствии с ФЗ №123. Подробная информация об этих противопожарных и огнезащитных изделиях размещена на официальном сайте компании, на который можно попасть по ссылке: phoenix-llc.ru.