стоимость перевозки

Минимизация расходов при наращивании оборота продукции — важное условие успешного развития бизнеса. Биржа АвтоТрансИнфо (АТИ) предоставляет удобные и эффективные инструменты поиска отправителей или машин, а также подсчета стоимости перевозки с учетом особенностей груза, места его назначения и других обстоятельств сделки. Здесь можно найти надежных партнеров для взаимовыгодного сотрудничества на разовой или постоянной основе.

Факторы, влияющие на стоимость транспортировки

Цена доставки зависит от нескольких критериев:

  • Категория груза. Перевозка строительных материалов, нефтепродуктов и продукции химической промышленности требует привлечения квалифицированных водителей, а также обеспечения дополнительных мер по безопасности транспортировки, что повышает итоговую стоимость доставки на 20-40%.

  • Тип перевозки. Генеральная с полной загрузкой машины в пересчете на килограмм товара обойдется дешевле всего. Транспортировка попуткой по этому же алгоритму оценки перевозки стоит дороже, но выгоднее, чем нанимать отдельное авто.

  • Категория исполнителя. Водители, которые являются владельцем машины, ввиду невысоких расходов на содержание ИП могут позволить себе устанавливать низкие тарифы на услуги. Сотрудничество с транспортными компаниями обойдется дороже, но крупные предприятия надежнее самозанятых лиц в плане технического состояния машин и ответственности за сохранность грузов.

  • Необходимость привлечения посредников. Если доставка товара требует сопровождения экспедитора, то стоимость такой перевозки будет выше, чем по классической схеме «Отправитель — Водитель — Получатель».

  • Страхование от форс-мажоров. Защита от рисков повышает стоимость транспортировки, но позволяет избежать более крупных убытков из-за порчи или утраты груза в процессе перевозки. АТИ сотрудничает с надежными, проверенными компаниями, которые для пользователей биржи предоставляют выгодные условия страхования.

АвтоТрансИнфо позволяет всем участникам сделки получить наиболее выгодные для себя условия доставки товаров. Для этого на ресурсе предусмотрена опция «Аукцион», где перевозчики и отправители могут сторговаться по цене услуг. Другие аспекты доставки, такие как проверка партнеров или возможность дозагрузки по пути следования обеспечиваются дополнительными договоренностями, которые также допускает фунционал сервиса.