АВТОМАТ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОЛБАС Л5 ФА2 Л ООО «ТЕХПРОДСЕРВИС» работает на рынке пищевой промышленности более 15 лет и основная задача – оборудование для производства колбасы с последующей гарантией, обслуживание, настройкой и помощью в установке. Клиенту на выбор предлагаются стандартные варианты, а также индивидуальное выполнение устройств по собственному проекту.

Особенности консервного оборудования

Производство консервов проводится в несколько стадий, за счет этого цех надо правильно организовать и разделить на зоны. Главные места таковы:

  1. Область для первичной обработки сырья. Сюда входят мытые продукты, которые подвергаются измельчению и другой переработке для дальнейшего производства.
  2. Вторичная обработка. В данной зоне делают очищение, упаковка в тару.
  3. Глубокая обработка. Основной этап термического продукта с дальнейшей консервацией. Зачастую в малых цехах используется линия для ламистера, по причине его компактных размеров, но может ставиться более производительная горизонтальная модель.

Считается, что для небольшого завода консервов производительность должна быть около 300-500 кг за час. Минимизировать расходы на приобретение оборудования можно при помощи ручного труда, но эффективность значительно сокращается. Средние по мощности заводы могут перерабатывать около тонны сырья за час, но в таком цехе будет автоматизированная линия. Большие фабрики характеризуются высокой производительностью, и каждый этап обработки включает специальные машины, а ручная работа почти не используется.

В зависимости от завода и метода обработки сырья, нужно правильно подобрать лифт для загрузки автоклавных корзин. Для этого обязательно нужно составить план, где будут прописаны расходы на технику для линии. Основные устройства таковы:

  1. Машины для бланшировки, нарезки.
  2. Автоклавы.
  3. Камеры для мойки, стерилизации посуды.
  4. Наполнители тары.
  5. Морозильные и холодильные камеры.
  6. Закаточные станки.

Перечень можно дополнять, а для удешевления стоимости цеха есть универсальные агрегаты, которые используются сразу для выполнения нескольких задач. Все модели оборудования отличаются не только по стоимости, но и качеству. Зарубежная техника всегда дороже, поэтому следует обратить внимание на варианты от ООО «ТЕХПРОДСЕРВИС». Товары высокого качества, сделанные согласно нормам и основным требованиям с использованием лучших материалов и технологий. Закупка готовых линий окажется дешевле, чем приобретение отдельного станка на каждый этап. В стоимость работ ООО «ТЕХПРОДСЕРВИС» включено не только изготовление, но и доставка, установка, настройка, предоставляется гарантия.