пластиковые ящики для хранения и перевозки мяса Любителям блюд из мяса важно знать, как правильно его хранить, чтобы оно оставалось вкусным и свежим и не теряло своих полезных свойств. Для таких целей производители предлагают различные пищевые контейнеры из разнообразного материала: пластиковые ящики для хранения и перевозки мяса, стеклянную посуду и модели из силикона. Какие изделия лучше всего использовать для хранения мяса, а какие контейнеры подходят для его транспортировки — можно узнать из этой статьи.

Мясо в холодильнике: как и в чем его хранить

Сохранять мясо лучше всего в холодильнике, ведь прохладная среда продлевает срок пригодности этого ценного продукта. Блюда из свежего мяса вкусные и полезные, поэтому при покупке продукта не стоит забывать о правилах хранения. На что стоит обратить внимание при выборе контейнера для мяса:

  • форму (для экономии пространства в холодильнике стоит отдавать предпочтение квадратным и прямоугольным моделям);
  • материал (пластиковая, силиконовая, металлическая и стеклянная посуда обладает хорошими сохранными свойствами).

Стоит отметить, что деревянные поверхности, впитывающие влагу, не будут пригодными для хранения этого продукта, поэтому следует выбирать материалы с более прочной структурой. Отличным выходом для каждого потребителя станет покупка контейнеров из пластика  —  этот бюджетный вариант обладает всеми нужными качествами. Мясо долго остается свежим и сочным в таких универсальных изделиях, а еще они приспособлены к резкому перепаду температуры.

Как выбрать контейнер из пластика для хранения мяса

При выборе пластиковых ящиков главным критерием буде их универсальность. Идеальный пищевой контейнер тот, в котором можно не только хранить, но и разогревать готовые мясные блюда. Для этого стоит обращать внимание на маркировку посуды. Загадочные знаки на ящике смогут проинформировать покупателя, для чего контейнер предназначен. Рюмка и вилка укажут на то, что посуда пригодна для хранения пищи. Тип пластика должен быть — полипропилен, и если ящик маркирован знаком «РР» с цифрой «5», то можно смело покупать такое изделие. Из него можно есть как горячие мясные блюда, так и замораживать свежее мясо в морозилке. Этот тип пластика безвреден, а если на нем изображена  снежинка, то он выдержит температуру -400 С. Хорошие пластиковые ящики для хранения и перевозки мяса стоят не дорого, они не токсичные и безопасные, отлично сохраняют все полезные свойства пищевого продукта. Осталось только выбрать форму, расцветку и размер. Хоть эти параметры на сохранность продукта не повлияют, но  производители постарались учесть предпочтение всех клиентов, представив множество моделей на любой вкус.