банкротство физических лиц Банкротство физических лиц для многих россиян стало спасательным кругом, так как позволило избавиться от бесконечных звонков коллекторов по финансовым вопросам и, конечно же, от нависшего долгового рабства, от которого не спрятаться и не скрыться. Здесь грамотно выполненная процедура банкротства физических лиц дает реальную надежду гражданам на беззаботную жизнь без долгов!

Зачем ждать момента, когда тот же банк решит подать на ваше банкротство. Тем более, что такая процедура от лица банка грозит сыграть в долгую и будет очень тяжелой. Будьте уверены в том, что задолго до окончания такой процедуры вам вынесет весь череп финансовый управляющий, который работает от заинтересованного лица в виде банка либо другой финансовой организации.

Каковы плюсы процедуры банкротства физического лица и что она сможет дать?  

Исходя из сложившейся практики ведения банкротства физ. лиц, можно сделать вывод о том, что процедура банкротства стала самым эффективным и легким способом избавиться от долгов, решив проблемы с ними зараз. Конечно, любая процедура банкротства предполагает наложение ряда ограничений на обанкротившееся лицо, однако, это не остановило большую армию желающих скорее избавиться от текущих долгов. Здесь статистика говорит сама за себя!

Итак, понятно, что человек, пройдя процедуру банкротства, полностью и абсолютно законно избавится от долга, который списывается. Помимо полного списания долга можно также решить вопрос с кредиторами мирным способом путем реструктуризация долга с формированием графика его погашения. В таком случае речи об ограничительных мерах не может быть. Однако, практика показала, что наши люди предпочитают избавиться от обязанности вовсе что-либо платить. Ведь они не пожертвуют в результате банкротства своим личным имуществом, включая, конечно же, единственное жилье.

Важно отметить тот факт, по которому во время процедуры банкротства физического лица от него отстанут коллекторы и судебные приставы. Семья человека-банкрота станет жить спокойно и в свое удовольствие. Как прекрасно, когда надежный тыл за спиной, которому абсолютно никто не досаждает! Сам же банкрот возвращается к нормальной человеческой жизни, забывает о своей предпринимательской либо другой деятельности и спокойно устраивается охранником либо другим работником, получая законные свои гроши!