х баннер

Несмотря на то, что сейчас основная доля рекламного рынка приходится на интернет площадки, реклама на баннерах и стендах по-прежнему не теряет своей актуальности. Широкоформатные баннеры используются во многих сферах:

  • в информативно-рекламных целях баннеры размещаются в торговых центрах, салонах, непосредственно в офисах и предприятиях. Также используются при проведении выставок и оформления галерей и бутиков, в ресторанах для большого меню;
  • декорирование мероприятий - выпускных, корпоративов, свадеб, конференций и семинаров;
  • наружное размещение возле зданий для привлечения внимания (вместо  основной вывески, или как ее дополнение) и оповещения об акциях, распродажах и т.п.

Если вы выбираете рекламный баннер, заказывайте х баннер на russtand.ru. Компания имеет новейшее оборудование для качественной широкоформатной печати всех видов.

Разновидности баннеров

Баннеры различаются по типу печати и типу конструкции опоры.

Виды печати баннеров:

  • ламинирование. Самые бюджетные баннеры, сделаны из виниловой сетки и двух слоев пвх-пленки, которые склеиваются температурным прессом и ламинируются. Плюсы - демократичные цены, прочность и плотность, из минусов - относительно короткий срок службы, поэтому их обычно не устанавливают наружно и в помещениях с большим потоком людей;
  • литье. Изображение печатается на прорезиненный брезент. Такой материал прочен, гибок, стоек к деформациям и воздействиям погодных факторов. Вариативность качества печати и плотности материала позволяет их использовать в любых местах. Главный недостаток - цена выше средней;
  • двухсторонние баннеры. Изображение наносится с обеих сторон. Соответственно - две рекламных площади, и выше цена;
  • баннерная сетка из-за низкого качества печати используется на очень больших площадях, если есть необходимость видимости рекламы с большого расстояния.

Каркасы баннеров

Баннерные стойки также крепятся по-разному. Оптимальный вид крепления - крестообразный, как у х-баннеров. Такая конструкция позволяет равномерно распределить нагрузку. Это придает устойчивость, как при ветреной погоде, так и в помещениях. Баннер не упадет, если его случайно заденут прохожие.

Для установки в помещениях используется стандартная конструкция, а наружные баннеры имеют дополнительно усиленные ножки.

Вертикально ориентированный х баннер высотой до 2,5 метров и шириной 130 см крепится напрямую на каркас строительными стяжками, и отлично выполняют свою главную функцию: привлекает  как можно больше посетителей.