утилизацией картриджей

По общему правилу любые картриджи не могут быть просто так вывезены на свалки, так как относятся к четвертому классу опасности. Это объясняется тем, что тонер из того же использованного лазерного принтера может выделять в атмосферу вредные элементы, которые приводят к всевозможным интоксикациям и даже к частым головным болям. Говоря же о картриджах из струйных принтеров, то здесь все намного серьезнее, так как именно в них содержатся опасные для человека материалы, к которым относятся свинец и тяжелые металлы.

Лазерные струйные и другие картриджи подпадают под закон «Об отходах производства», в котором регламентирован процесс их утилизации. Здесь важно отметить тот факт, по которому утилизировать любые отработанные картриджи имеют право исключительно лицензированные компании. К одной из таких компаний в городе Москве, без сомнения, стоит причислить фирму «Алар», принимающую на утилизацию картриджи для принтеров, выпущенных на заводах-изготовителях HP, Xerox, Canon, и других. Здесь утилизация картриджей "Алар" организована на высокопрофессиональном уровне с вывозом устаревшей оргтехники на перерабатывающие заводы, а также с проведением грамотной процедуры списания и с подготовкой полного пакета документов, основываясь на действующем законодательстве РФ.

Процедура утилизации любых принтеров в компании «Алар»:

  • вначале необходимо заключить договор в офисе компании по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 42. Корпус 2 (рядом со станциями метро Ленинский проспект и Воробьевы горы);
  • вторым шагом станет бесплатная погрузка с вывозов картриджа (картриджей) из офиса либо из другого места клиента;
  • на третьем этапе происходит разбор техники на компоненты (элементы);
  • четвертый этап знаменуется непосредственно переработкой утилизируемой техники;
  • на пятом этапе происходит доставка закрывающих документов.

Сотрудники компании «Алар» готовы предложить своим клиентам максимально качественные услуги на выгодных условиях по безопасной утилизации оргтехники с ее комплектующими!