мебель для офиса

Если вы столкнулись с необходимостью купить мебель для офиса, существует несколько критериев, по которым можно выбрать хороший вариант, чтобы не прогадать с ценой и качеством товара.

Критерии выбора мебели для офиса в кабинет руководителя

При выборе кабинета руководителя следует обращать внимание на три главных критерия:

  • презентабельность (здесь будут проходить самые важные переговоры);
  • функциональность (стол должен быть удобным местом, где можно разложить документы, хранить их,  работать с документами, а также расположить ноутбук);
  • качество (хорошая офисная мебель – имидж предприятия, поэтому не стоит экономить на важном элементе репутации компании).

Какой должна быть мебель в ресепшн зоне

Производители мебельных гарнитуров предлагают специальную мебель в офис для приемных зон. Она должна соответствовать корпоративному стилю, быть удобной и комфортабельной, чтобы полностью справляться со своими функциональными обязанностями. Обращайте внимание на длину стойки, стоит отдавать предпочтение такой длине, которая будет удобна для клиентов. Она должна иметь площадь,  чтобы могли расположиться сразу нескольких клиентов. Высота стойки должна составлять не больше 120 см, потому что:

  • посетителю удобно опираться на такую высоту при подписании документов;
  • у работника появляется четкая рабочая зона, где ему комфортно работать.

Рекомендации по выбору офисной мебели

Рабочее место должно быть не только комфортным, но и в модных тенденциях. В современных офисах хорошо сморится древесина венге, она декоративная и износоустойчивая. Цветовая гамма многообразна – от золотистого до темного шоколада с черными прожилками.

Следует приобретать мебель для офиса у одного изготовителя, чтобы не было несовпадений цвета или текстуры ламината. 

Даже самый трудолюбивый работник периодически нуждается в перерыве, во время него можно выпить чашечку кофе. Однако отдыхать лучше не за рабочим столом, а выбрать место поудобнее. Во всех современных компаниях для гостей и офисных работников предусмотрена зона для отдыха (офисные диванчики). Ведь не только дома, но и  на работе человека должна окружать красивая обстановка.

Основные требования к офисной мебели

Критериями хорошей мебели считают:

  • надежное качество (прислушайтесь к отзывам и присмотритесь к брендам на рынке офисной мебели);
  • удобство (для комфортной работы столы выбирать лучше органичной формы, правильные стулья  на крестовине наполнят рабочее место функциональностью);
  • наличие широкого набора мебельных элементов (шкафы, тумбы подкатные, приставные, столы, брифинги).

Материалы для офисной мебели – обычно используют МДФ и ДСП.