Настольный календарь с логотипом Настольный календарь с логотипом считается одним из самых практичных видов подарков для клиентов, коллег или партнеров. Такой аксессуар отлично помогает организовать рабочее и личное время.  Даже с развитием электронных девайсов, в которых можно делать напоминания и заметки, настольные календари не утратили своей актуальности. Ими очень легко пользоваться, они не нуждаются в регулярной подзарядке, а главное, такой предмет рабочего стола практически нереально потерять.

Виды календарей с логотипом для рабочего стола

Разделение календарей на виды обусловлено возможностью перекидать в них листы. Потому выделяют два основных типа календарей:

  • перекидного формата;
  • неперекидного формата.

Листы в перекидном календаре крепятся пружиной на основе в форме пирамиды. Как материал для таких календарей используется картон или высококачественная глянцевая бумага в формате не более чем А5. Иногда создаются специфические варианты нестандартного типа. Количество листов составляет шесть или двенадцать штук, к которым добавляется обложка. Изделия могут также иметь листы для дополнительных записей.

Неперекидной вид имеет в основе каркас треугольного сечения и подложку с размещенной на ней информацией. Это более экономичный и простой вариант, он не нуждается в наличии дополнительных листов или особых креплений. Устойчивость календаря в виде настольного домика обеспечивается за счет замка на дне изделия или скрепочного соединения.

Листы брендированных календарей имеют на странице необходимый логотип, который является ярким акцентом настольного приспособления.

Что нужно учитывать при выборе календаря

Использование на столах календарей с логотипом сразу становится заметным для окружающих. Поэтому к выбору такого изделия нужно подойти с особой внимательностью.

Если такой презент предназначается для клиента, то нужно учитывать его предпочтения. Например, нуждается ли календарь в специальном покрытии в виде ультрафиолета или ламинации, каким видом бумаги клиенту пользоваться (глянцевым или матовым).

Если на рабочем столе мало места, то лучше предпочесть календарь неперекидного вида или мини-формат перекидного. Можно выбрать календарь в виде крышки, подставки или пирамидки. Последний вариант является самым практичным.

В календарях для сотрудников также немаловажными факторами являются условия его использования. Ламинация защищает от внешних воздействий, а глянцевая бумага делает изделие более ярким и привлекательным. В таком случае логотип на календаре всегда будет привлекать внимание. Кроме того, брендированный календарь укрепляет командный дух персонала.