Вячеслав Кантор Публичный деятель Вячеслав Кантор в последнее время получил широкую популярность в средствах массовой информации. Он – филантроп, известный человек, владелец агрохимического холдинга, имеет несколько активов и на этом послужной список не заканчивается. Он принимает участие в различных направлениях и объединяет свою деятельность в одно течение – приобщение к толерантности и безопасности современного общества, несмотря на вероисповедание, религию и политические вгляды. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.kompromatural.ru/.

Акрон

Агрохолдинг Акрон Кантора является главным поставщиком на отечественном и зарубежном рынкахсельскохозяйственной химии. Истоком был «Азот» - завод по выработке минеральных удобрений, который в дальнейшем стал основой для холдинга. В дальнейшем предприятие взаимодействовало с норвежцами, другими отечественными предприятиями. Сам Кантор утверждает, что давно отошел от управления этим бизнесом и передал бразды правления в надежные руки.

О вопросе ядерной безопасности

Вопрос безопасности является ключевым в общественном и глобальном смысле. Кантор убежден, что хоть проблема достаточно популярна, но ее необходимо обсуждать постоянно и приходить к компромиссам. Основная идея Люксембургского форума, в котором выступает деятель, - это постоянное наблюдение за проблемой, отказ от ядерного оружия.

Известный бизнесмен и политический активист целиком и полностью за идею, которая ведет к диалогу между странами. Он считает, что вопрос ядерной безопасности – самый ключевой, востребованный и требует незамедлительного решения на международном уровне. Это общественная борьба, которая никого не оставит за бортом – утверждает Вячеслав Кантор.

Антисемитизм и память

Вопрос нетерпимости вызывает в людях утрату исторических ценностей и памяти. В прошлом эта проблема привела ко Второй мировой войне, но видимо жизнь ничему не учит людей и антисемитские волнения продолжаются по сей день – считает Кантор. В 2010 году был создан Центр, которые изучает историю евреев в Европе, публикует статистические и экспертные данные о проблемах межнациональных отношений людей.

С 2005 года Вячеслав Кантор выступает организатором Межнационального форума, который проходит в исторических местах трагедии – концлагерях нацистов. Это мероприятие из года в год собирает много посетителей, свидетелей тех страшных времен.

Проблемы терпимости  

Вопрос толерантности – это первоочередная проблема современного человечества. Он связан с фобиями, ненавистью, трудностями, терроризмом, экстремизмом – считает Кантор. Мир не может существовать без терпимости, но порой неблагоприятные факторы вызывают пессимистические разрушительные силы для общества. Кантор всеми силами пытается изменить современный мир: в 2008 году создал совет по вопросам терпимости, в 2011 - выпустил книгу, посвященную проблеме.