При обустройстве торговых площадей важно правильно выбрать все необходимое оборудование. Как правило, с закупками крупногабаритных элементов проблем не возникает. Такие задачи решаются в первую очередь, но на этом фоне зачастую из поля зрения ускользают мелки, но важные детали.

К числу маленького, но имеющего большое значение оборудования следует отнести: магнитные съемники, крючки, стоплоки и ценникодержатели. Именно этому оборудованию посвящена статья.

Крючки

Выбирая торговое оборудование в первую очередь нужно купить крючки для панелей с перфорацией, стеллажей, сеток и пр. Эти изделия являются гарантированным решением проблемы размещения товаров, имеющих маленькие размеры. Крючки удобны покупателям, которым не придется искать нужный им товар по многочисленным полкам, так как он будет постоянно на виду, продавцам, получающим возможность в выгодном свете выставить любую продукцию и конечно же владельцам магазина. Последние получают рост товарооборота и, следовательно, прибыли.

Крючки для панелей с перфорацией – это популярный вид торгового оборудования. Многие специалисты в области маркетинга сходятся во мнении, что их использование существенно сказывается на увеличении продаж. Именно популярность и подобная позиция маркетологов стала причиной того, что на современном рынке торгового оборудования представлена масса разновидностей крючков. В первую очередь внимания заслуживают следующие виды подобного оборудования:

  • Одинарные. Это самый дешевый и наиболее востребованный вид.
  • Двойные. Имеют более высокую стоимость, но в то же время способны выдерживать существенные нагрузки. Подходят для размещения товаров массой до 10 кг.
  • С ценникодержателем. Полностью решают насущную проблему размещения ценников.
  • С защитой. Такие крючки для панелей с перфорацией можно встретить в магазинах, реализующих телефоны и аксессуары к ним. Изделие снабжено двумя запорными элементами. Первый фиксирует крючок на панели, а второй предотвращает несанкционированный съем товара. Чтобы деактивировать замки потребуется использовать магнитный съемник.

Торговые крючки актуальны для магазина торгующего любой продукцией, будь то продукты питания или строительные материалы. Такое оборудование может иметь как главное, так и второстепенное значение с точки зрения размещения товаров.

Ценникодержатели

Ценникодержатель является важнейшим видом торгового оборудования. Это подтверждено тем, что проблема размещения ценников актуальна как для работников магазина, так и для покупателей. Первые не могут найти место для размещения ценников в условиях плотной выкладки товаров. Вторые испытывают затруднение с поиском самих ценников.

Ценникодержатели лучше всего использовать совместно с крючками. Подобный тандем торгового оборудования признан лучшим решением.

Стоплоки

Альтернативой дорогостоящего крючка с двумя защитными элементами может стать использование стоплоков. Они представляют собой небольшие магнитные замки, которые устанавливаются на край стержня крючков. Стоплок не только предотвращает кражу, но и препятствует соскальзыванию товара.

Чтобы деактивировать стоплок также потребуется магнитный съемник. Как правило, он хранится у администратора магазина или продавцов. Купить магнитный съемник может только юридическое лицо. Обычным людям такая покупка недоступна.

Если вам интересно рассмотренное в данной статье торговое оборудование, то вы можете приобрести его прямо сейчас в нашем интернет-магазине «Стоплок». Мы готовы предложить лучшие условия совершения таких покупок.