кредитование под залог недвижимости У каждого волей-неволей случая возникают ситуации, когда срочно нужны деньги: поломка дорогостоящей техники, внезапное заболевание близкого человека или родственника, непредвиденная и долгожданная поездка за границу, на которую не хватает денег. Это все ситуации жизненные, которые могут возникнуть у любого человека. Выход из сложившейся ситуации есть всегда – взять деньги в долг. Кредит под недвижимость представляет собой выдачу на определенное количество времени денежной суммы под залог квартиры, дома или дачи. Это один из популярных видов займа, который выдается под небольшие проценты на потребительские нужды граждан.

Особенности кредитования

Кредит под залог недвижимого имущества выдается клиентам в таких случаях, если:

  • собственность не находится под залогом у других организаций;
  • владелец должен достичь полной дееспособности;
  • объект (квартира, дом) должны быть в цене на рынке.

В случае несоблюдения таких требований, в кредите может быть оказано. Но такие ситуации бывают очень редко, в большинстве случаев граждане получают долгожданный кредит. Залоговым имуществом может выступать такая недвижимость: квартира, дом, офис, другое нежилое или коммерческое помещение.

После одобрения объекта недвижимости, соблюдении всех требований, стороны подписывают договор кредитования. Клиент (заемщик) получается кредитные денежные средства на тех основания, которые ему предлагаются. Он остается владельцем имущества. Такой тип кредитования относится к ипотечным.

Клиент продолжает пользоваться имуществом: проживать в нем, сдавать в аренду или выполнять любые другие функции. До окончания выплат по кредиту имущество нельзя продавать, дарить или обменивать. Бывают случаи, когда такой вариант возможен. Но на это должно быть письменное разрешение организации, которая выдала кредит под залог недвижимости.

Специализированные организации

Подобные кредиты выдают банки и микрофинансовые организации. Отличаются они между собой процентными ставками и сроками, на который выдаются кредиты. Надежные компании – это те, которые:

  • адекватно рассчитывают процентные ставки;
  • доступным языком излагают требования;
  • не скрывают платежи, проценты;
  • требуют небольшое количество документов для договора;
  • быстро оформляют кредит.

МБК-Кредит https://mbkcredit.ru/. относится к финансовым организациям, которые выполняют вышеупомянутые условия в работе. Вы можете ими воспользоваться, подъехав в офис или в режиме онлайн, оставив заявку на сайте. Специалисты компании помогут с расчетом процентов по ставках, в согласовании суммы кредита.