Dow Corning Dow Corning была основана более 70 лет назад, когда начали изучать материалы, которые объединяли бы в себе положительные свойства пластмассы и стекла. После 12 лет исследований две группы исследователей из Америки образовали совместное предприятие, занимавшееся разработкой и производством силиконов. Произошло это в 1942 году.

Первым продуктом, который выпустила новая фирма, стал компаунд Dow Corning 4, который использовался при обслуживании авиатехники.

В 1944 году Dow Corning уже поставляла на промышленные предприятия, фукнционировавшие в режиме военного времени, свои силиконовые смолы, а в 1945-м компания начала производство силиконовых резин.

В 1946 году компания Dow Corning представили миру первый потребительский продукт - средство по очистке очков под названием Sight Saver.

В 1959 году компания открывает свой первый завод, на котором производился сверхчистый поликристаллический кремний, необходимый при изготовлении чипов для компьютеров.

На протяжении почти 20 лет, с 1961 по 1980 годы концерн расширял свое присутствие в Южной Америке, а также в Японии. Одновременно в 1968 году компания открывает на центральном заводе собственную лабораторию.

Но по-настоящему она вошла в историю, когда человек вступил на поверхность Луны - подошва ботинок Нейла Армстронга была сделана из силикона.

В 1970 году был открыт путь к современным гаджетам - тогда были внедрены тонкопленочные покрытия, делающие электронные компоненты не только легкими, но и компактными.

В 1990 году Dow Corning открывает центр научных исследований в Японии, а спустя семь лет - свой первый завод в Китае.

В 2000 году концерном Dow Corning была создана глобальная платформа, которая позволила получать информацию из любой точки мира.

Компания постоянно работает над сотрудничеством с иностранными партнерами - в 2004 году она стала первой зарубежной компанией, которая получила сертификат на свою продукцию от правительства Китая. В стране также был открыт комплекс по производству силоксанов, новые производственные мощности разместились и в Индии. Кроме того, было создано совместное предприятие с немецким Wacker Chemei AG.

На сегодня компания слилась с концерном DuPont и называется DowDuPont.

В 2007 году DowDuPont вошла в топ американских компаний, названных лучшими работодателями на родине, а впоследствии получила такую же награду в других странах - Германии, Бельгии и Бразилии.

Сегодня DowDuPont - это концерн не только с высокими производственными мощностями, но и с широкой партнерской сетью. Ее продукция распространяется и в России - страна является одним из крупнейших потребителей.

Купить продукцию Dow (DowDuPont) можно в компании "ИРТ" - мы являеемся официальным дилером по продаже и технической поддержке данной продукции. Ознакомиться с полным ассортиментом материалов данного производителя вы можете на нашем сайте.