фото

В Щербиновском районе Краснодарского края по результатам полицейской проверки было установлено, что в ходе выполнения работ по ограждению центрального стадиона стоимость работ была завышена на сто двадцать одну тысячу сто шестьдесят пять рублей. Строительно-техническая экспертиза проведена 19 сентября 2018 года.

С тех пор, отдел МВД России по Щербиновскому району каждый месяц выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с ходатайством перед прокурором Щербиновского района об отмене. Это значит, что по каким-то причинам без прямого указания прокурора полиция не может возбудить уголовное дело по факту мошенничества и причинения ущерба местному бюджету.

Последнее такое решение было принято 24 декабря 2018 года (прилагается к письму). Интересно как эту ситуацию прокомментирует прокуратура Краснодарского края. Проверка проводилась по моему обращению.

Напомню, в отношении меня в 2018 года было возбуждено уголовное дело по клевете и оскорблению, потерпевшие по делу - сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края. Расследование моего уголовного дела продолжалось семь месяцев, три из которых в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ходе расследования моего уголовного дела была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Эксперты Краснодарской краевой психиатрической больницы признали меня невменяемым с момента рождения, опасным для себя, окружающих и общества в целом. Несмотря на то, что я военнообязанный.

Подробнее https://agora.legal/news

Соколов Максим.