криптовалюта Сегодня многие люди уже слышали слово «криптовалюта», но что это такое до сих пор у большинства из них остается тайной за семью печатями. Попробуем приоткрыть завесу этого загадочного и такого необычного слова. Итак, криптовалюта или «тайная» валюта, так как приставка крипто- означает ни что иное, так «тайный», относится к электронным деньгам, существующим исключительно в интернет пространстве. По этой причине у любой криптовалюты не может быть физического выражения. Однако, несмотря на это, на ней можно сколотить неплохой бизнес, например, занимаясь торговлей популярной сегодня криптовалютой под названием Биткоин. Кстати, кто желает опробовать свои силы и везенье, то тот может посетить официальный сайт компании-брокера мирового уровня Ava Trade, занимающейся биржевой торговлей, и поиграть в криптовалюту. А вдруг вам удастся сколотить первоначальный капитал, конечно, при условии, что вы кое-чему научитесь.

Что такое криптовалюта и откуда это слово произошло?

Криптовалюта, хоть и является электронными деньгами, ее сравнивают в полной мере с деньгами реальными, которые сегодня массово хранятся у граждан на пластиковых картах. Правда, любой вид криптовалюты, будь то биткоин или лайткоины, а может быть рипплы или эфириумы не будет иметь материального воплощения и сможет существовать исключительно в сети.

Откуда же взялся сам термин «криптовалюта»? Он получил широкую известность в 2011 году, когда была публикация одной статьи в известном журнале Forbes. Именно в этой статье был упомянут термин «crypto currency». И сегодня это слово широко известно во всех уголках земного шара. Кстати, важно отменить, что непосредственно создается виртуальная валюта (криптовалюта) с использованием специального криптографического шифра, состоящего из цифровой подписи, а также последовательного хеширования. Здесь одна криптомонета будет обозначена в виде блока зашифрованных данных, представленных в виде записи в сети либо на гаджете ее владельца. Эта запись имеет тесную связь с предыдущей записью, в противном случае бы произошла путаница и неразбериха.