Общий журнал работ Ведение строительных работ на территории РФ сегодня требует внедрения современных систем учета и контроля. Согласно регламенту, сведения обо всех действиях, а также соблюдении норм безопасности должны быть зафиксированы письменно. Для этого владельцу нужно купить общий журнал работ и обеспечить его регулярное ведение, по форме документа РД-11-05-2007.

Для чего это нужно?

Каждый подрядчик, застройщик, а также заказчик должен соблюдать требования закона. А они предписывают купить общий журнал работ и обеспечить его тщательное ведение. Более того, ГосСтройНадзор указывает на прямую обязанность по регистрации такого документа в соответствующих инстанциях не позднее, чем за неделю до начала строительства, капитального или косметического ремонта. Документ должен содержать сведения о:

  • намеченных объемах работ;

  • сроках выполнения поставленных задач;

  • порядке проведения.

Перед предъявлением для регистрации в контролирующей организации общий журнал работ в строительстве должен быть заполнен, страницы пронумерованы.

Правила заполнения

Журнал учета, применяемый в сфере строительства, изначально сформирован таким образом, чтобы учитывать все аспекты ведения деятельности. В семи разделах документа содержится информация о персонале, задействованном в работе, используемой учетной документации, контрольных мероприятиях и органах надзора, регулирующих работу.

Процесс заполнения общего журнала также регламентирован указанными нормами и подразумевает участие ответственного лица (самого подрядчика, прораба, мастера участка). При внесении данных указываются:

  • данные об объекте, в том числе сведения об адресации;

  • данные заказчика, застройщика, разработчика проектной документации;

  • сведения об ответственных за ведение технического и строительного надзора лицах;

  • информация о подрядной организации, надзорных органах, осуществляющих контроль на объекте.

Где взять общий журнал?

Вам нужно общий журнал работ купить в Москве? Наша компания в короткие сроки, до двух рабочих дней, подготовит его для предъявления в соответствующих инстанциях. Забудьте о риске получить штраф. Мы работаем тщательно, качественно и быстро.

С полным списком услуг вы можете ознакомится на нашем сайте http://ses-doc.ru или позвонив по телефону 8 (495) 181-42-48. Наши специалисты помогут с выбором и ответят на все интересующие вас вопросы.