купить квартиру в СЗАО МосквыМечтая о покупке квартиры, воображение рисует не только сам интерьер и внутреннее убранство апартаментов, но и чистый двор, приветливых соседей и удобную инфраструктуру. Как не ошибиться с выбором и приобрести квартиру, соответствующую всем ожиданиям?

Перед покупкой квартиры нужно определиться с самым основным критерием – месторасположением будущего жилья. Рассмотрим основные тенденции, определяющие лучшее место для приобретения недвижимости.

Что вас привлекает больше, городская суета многоэтажных квартир или спокойствие и уют пригорода? Разберем по порядку.

Квартира в пределах МКАД

Где же лучше жить в Москве и не уставать от городского и промышленного шума? Хорошим вариантом будет купить квартиру в СЗАО Москвы, где, несмотря на то, что находишься в шумном мегаполисе, парки, скверы, большое количество водоемов и заповедные зоны позволяют дышать полной грудью. Не зря он считается самым экологичным округом Москвы. Остановите свой выбор на недвижимости в Раменках, Строгино, Хорошово-Мневниках, Тимирязевском районе, Крылатском или Бесскудниково. Жилье в этих районах подойдет не только семейным людям, для которых важно проводить много времени на открытом воздухе вместе с детьми, но и другим категориям населения. Ведь выйти из дома и попасть на тихую зеленую улицу приятно каждому. Вас порадует наличие хорошо развитой инфраструктуры, удаленность от промышленных зон, достаточное количество объектов социальной сферы, а непродолжительная поездка на метро быстро доставит вас в центр города. Приятным бонусом будет то, что стоимость недвижимости в этих департаментах все время растет, так что покупка станет выгодным капиталовложением.

За МКАДом

Согласитесь, комфортабельный дом в Подмосковье звучит заманчивее, чем маленькая квартира в пределах Москвы. Среди преимуществ жизни в пригороде следующие:

  • цены на недвижимость гораздо ниже московских;
  • хорошая экология, районы более зеленые;
  • школы, больницы, детские сады и поликлиники практически в пешей доступности;
  • большое количество детских площадок, парков и скверов;
  • близость к столице.

купить квартиру в СЗАО МосквыЕсли такой вариант вам по душе, идеальным будет купить дом в Барвихе, Красногорске, Люберцах или Видном. Единственный недостаток жизни в Подмосковье – это то количество времени, которое придется потратить на дорогу до Москвы. В часы пик дороги перегружены.

Несмотря на это, некоторые из районов Подмосковья давно стали элитными. Но имейте в виду – дорогая недвижимость предполагает и более высокие цены на услуги и продукты, которые продаются в местных магазинах. Но разве это может омрачить жизнь в просторном загородном доме с собственным садом?