ЖК «Приморский квартал» ЖК «Приморский квартал» - это крупномасштабный проект в самой обжитой части Приморского района. Строительство комплекса класса комфорт ведется на участке, образованном проспектами Коломяжским, Богатырским и железнодорожной веткой, ведущей от Финляндского вокзала в Сестрорецк. Площадь застройки составляет порядка 25 гектаров. Работы ведет компания «Мегалит – Охта Групп».

Рядом с новостройкой раскинулись сразу две зеленые зоны: сквер, где находится место дуэли Пушкина и Удельный парк, один из крупнейших в городе. В пешей доступности расположена станция метро «Пионерская».

В состав новостройки войдут 13 монолитных жилых корпусов высотой от 16 до 25 этажей, причем высотные корпуса располагаются ближе к магистралям и выступают в роли шумозащиты для находящихся в центре домов меньшей этажности.

Работы будут вестись в три очереди. В рамках первой построят четыре дома в сумме на 697 квартир. Во вторую войдут еще два корпуса, в которых разместятся 952 квартиры. Последним станет 369-квартирный дом. Кроме жилья в рамках проекта предусмотрено строительство инфраструктурных объектов: трех детских садиков в сумме на 460 мест, общеобразовательной школы, рассчитанной на 1500 учащихся и общественно-делового центра.

Первые этажи корпусов будут занимать коммерческие помещения, предназначенные для организации работы офисов, торговых точек, сервисных служб и предприятий общепита. Также здесь появятся несколько многоуровневых и подземных паркингов в общей сложности почти на 4 тысячи машиномест. Паркинги расположатся вдоль железнодорожной ветки и будут выполнять дополнительную шумоизоляционную функцию.

Территорию комплекса застройщик благоустроит. Здесь появятся зеленые насаждения, площадки для прогулок с детьми, зона workout для занятий спортом на свежем воздухе и места для отдыха.

Квартиры на любой вкус

В корпусах ЖК «Приморский квартал» представлен широкий ассортимент квартир, от уютных 27-метровых студий до двухуровневых пятикомнатных метражом свыше 144 квадратов. Последние разместятся на верхних этажах, и из окон будут открываться панорамы города и парков. Отделку застройщик выполнять не будет, и покупатели смогут сами воплотить мечты об идеальном жилье.

Среди планировочных решений есть варианты стандартного и евроформата. В квартирах с тремя и более комнатами предусмотрено по два санузла, а также гардеробные помещения. Высота потолков составит 2,7 метра.

Отличное место для жизни!

ЖК «Приморский квартал» строится локации с отличной инфраструктурой и хорошо налаженным транспортным сообщением. До метро «Пионерская» около 10 минут ходьбы. Также рядом с новостройкой есть остановки наземного транспорта, следующего в центр и соседние районы. В 15 минутах езды находится выезд на ЗСД.

В пешей доступности от комплекса действуют четыре детских садика, две гимназии, школа с углубленным изучением иностранных языков, многочисленные магазины, гипермаркеты, несколько ТРК и финтес-клубов.

Начать ввод в эксплуатацию домов застройщик намерен с конца 2019 года и далее каждый год сдавать по одной очереди.

Телефон отдела продаж (812) 5750000.