Имея многолетний и каждодневный исследовательский опыт в области внешней торговли, аналитический центр ved-stat.ru берется за подготовку развернутого типового анализа рынков импорта (экспорта), а также его сотрудники выполнят отчеты по индивидуальным заказам. Они смогут преподнести клиентам эксклюзивные знания, например, о рынке свечей зажигания в РФ. В любом случае, покупка таможенной статистики для клиентов является необходимой информацией по своим личным вопросам, при этом, сотрудники компании получают от отлично выполненной работы удовлетворение и драйв!

В стандартных отчетах по структуре импорта (экспорта) содержатся следующие пункты:

  • аналитическая выкладка по помесячной динамике импорта (экспорта);
  • отчеты по распределению поставок в государствах мира в соответствии с происхождением товара и отправлением его либо назначением;
  • каковы доли (доля) таможенных постов по оформлению товаров, в том числе на границе;
  • какова будет товарная структура ВЭД;
  • вопросы по распределению поставок в компании-импортеры и компании-экспортеры;
  • какова доля регионов РФ во внешней торговле;
  • изучение вопросов распределения поставок по видам техники;
  • каковы доли (доля) зарубежных компаний в процессе импорта (экспорта).

По каждому разделу в таблице представлены группировки данных в зависимости от соответствующей категории и от иллюстрирующей конкретную категорию диаграммы. Важно заметить и о том, что во всех имеющихся таблицах для маркетологов и бизнес-аналитиков приведены конкретные объемы поставок, которые выражены в таможенной стоимости товаров. Такая стоимость в соответствии с российскими законами определяется в рублях. Кроме того, здесь указывается масса нетто (кг), стоимость статистическая в долларах США в качестве опционального показателя и количество товара в доп. единицах измерения, коими являются штуки, кубометры, литры, киловатты и т.д.

Информация предоставляется клиентам в виде стандартной выборки (простой вариант и бюджетный вариант), а также в виде выборки аналитической.