ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

ФАДЕЕВУ ВАЛЕРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ

СЕКРЕТАРЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемый Валерий Александрович!

Обращаюсь к Вам от имени жителей далекой, но близкой и дорогой нам Находки.

Уверена, что Вы хорошо знакомы с проблемой угольной пыли, от которой задыхается город.

Жители обращались за последние пять лет по всем вертикалям и горизонталям власти.

Пытаясь защитить самое дорогое в жизни каждого человека – своих детей – находкинцы обратись в ОП РФ.

Форум на Сахалине буквально вселил надежду, что коррупцию можно победить с помощью ОП РФ. Жители всем городом собирали средства на поездку своих активистов, чтобы донести до главы государства через Вас и ОП РФ свою беду.

Они уверены, что наконец-то нашли поддержку, в том числе и в Вашем лице.

За пять лет борьбы с угольным беспределом, у людей сложилось отрицательное мнение о чиновниках. Последние выборы показали, насколько губительным для президента, для власти, для развития региона, для людей становится игнорирование закона и бюрократический подход к решению проблем.

Люди голосовали против врио губернатора Тарасенко, которого выдвинул президент, не потому, что против него, а потому, что его выдвинула власть, которая не может защитить людей от произвола угольщиков.

Люди уверены в коррупции, которая позволяет зарабатывать миллиарды на уничтожении города. Сейчас они воодушевились неподдельным интересом, который был проявлен к их судьбе и к судьбе города Вашими помощниками Вадимом Лебедевым и Юрием Сергеевым.

Без преувеличения могу говорить о том, что целый город следит за ситуацией и за тем, какое решение примете именно Вы.

Активисты за свой счет летят с Дальнего Востока в Москву на форум «Сообщество», который будет проходить 2-3 ноября только для того, ЧТОБЫ ИХ УСЛЫШАЛИ!

Тысячи людей с надеждой ждут, что Вы поможете донести до президента их проблему в полном объеме, не искажая истинной ситуации, которая сложилась вокруг открытой перевалки угля. Что именно ОП РФ не побоится дать отпор миллионерам, для которых нет закона, нет России, нет народа, нет президента.

С уважением,

член Союза журналистов России,

член Ассоциации юристов России,

Альбина Волкова.