Недвижимость от застройщика Мысль о приобретение собственного жилья не покидала меня со времен студенчества. Когда переезжаешь жить в другой город, когда ты вынужден жить в общежитии, разделяя комнату еще с четырьмя жильцами, ты понимаешь, насколько закаляется твой характер. Иметь свою жилую площадь – огромное счастье. Но, гладя на то, как развивается строительный рынок, а вместе с ним и растут цены на новые квартиры, ты понимаешь, что никаких денег не хватит. Тут, уж, откладывай, не откладывай – исход будет прежним. Но, лично я придерживаюсь такого правила: для современной жизни достаточно отложить тридцать процентов стоимости понравившейся квартиры. В принципе, этого должно хватить, чтобы воспользоваться ипотекой.

Кто-то платит ипотеку в течение всей жизни, но я не хочу находиться в долговой яме. Представьте, вот вы работаете, и каждый день встаете с каким-то дискомфортом на душе. Понятное дело, что со временем ко всему начинаешь привыкать. И ипотека уже не будет смущать. По факту, это уже твое жилье, которое никуда от тебя не уйдет, если ты будешь исправно платить все взносы. Какая строительная компания должна подойти по вашим собственным параметрам? Что вы сами должны предпринимать, чтобы улучшить свою жизнь? Ну, для начала, убедитесь в том, что застройщик – это проверенное лицо, которое не бросит своих клиентов.

Сейчас рынок недвижимости пестрит вариантами. Так, что бросаться на первый вариант, только потому, что он кажется вам выгодным, не стоит. Все нужно внимательно изучить и проверить. Если у вас есть возможность, то наймите агента по недвижимости. Он вам не только подберет жилье по заданным параметрам, но и лично проконтролирует весь ход сделки. В таких ситуациях лучше переплатить, но быть уверенным, что ваше жилье останется при вас. Никто не говорит, что вас в обязательном порядке попытаются обмануть. Но, и верить на слово каждому встречному человеку, в наше время все-таки не стоит. Слишком опрометчиво все это будет получаться.