Открываем автосервис Вы не знаете, как открыть автосервис, тогда читайте подробнее тут о выборе идеи для открытия и основных видах услуг автосервиса, об открытии автосервиса в гараже и критериях помещения под него, о месторасположении объекта и о необходимых документах для открытия автосервиса, о приобретении необходимого оборудования и о подборе персонала, а также о том, сколько будет стоить открытие автосервиса, какова процедура раскрутки автосервиса и многие другие вопросы, касающиеся открытия автосервиса.

Современный автомобильный рынок в России обладает положительным потенциалом для развития. К тому же вопрос развития автомобильного рынка напрямую касается и развития автоструктуры, которая позволяет не только обслуживать и заправлять автомобили, но и выполнят их необходимый ремонт. Как раз здесь и нужны автосервисы, которые находились бы в удобных местах для многочисленной армии автолюбителей.

Основные виды услуг, которые должны выполнять автосервисы

Под автосервисом следует понимать небольшое предприятие, которое выполняет солидный спектр работ, связанных с обслуживанием и ремонтом автомобилей. И здесь при открытии автосервиса не стоит охватывать все виды услуг, а важно сконцентрироваться только на тех услугах, которые хорошо знакомы, не потребуют покупки специального дорогостоящего инструмента, а также не будут подразумевать специфических знаний и навыков персонала. Вот неполный перечень видов услуг, которые оказывают автосервисы своим клиентам:

  • кузовной ремонт, включая рихтовку и покраску, восстановление геометрии кузова и другие работы;
  • ремонт двигателя и других агрегатов;
  • ремонт электрики, в том числе ремонт бортового компьютера и ремонт стеклопакета, ремонт центрального замка и лампочек и т.д.;
  • работы по тех. обслуживанию автомобилей, включая смазку и настройку топливной системы, проверку тормозов и функциональности зажигания и другие работы;
  • работы, связанные с компьютерной и аппаратной диагностикой;
  • слесарные работы, а также шиномонтаж и балансировка колес и т.д.