Крупногабаритные перевозки по РФ Груз, параметры которого превышают стандартные размеры, относится к категории крупногабаритных. В этот класс попадают грузы, имеющие длину больше 14-ти метров, ширину более трех метров, а вес превышает максимально допустимую нагрузку на ось транспортного средства.

Транспортировка крупных грузов невозможна с помощью обычного транспорта, необходимо использовать специальную технику и соблюдать особые требования, зафиксированные законодательно и указанные в ПДД. В основном для перевозки используются контейнеры, прицепы и полуприцепы, которые имеют необходимый размер и соответствующие параметры грузоподъемности.

Для тяжелых, но малогабаритных грузов применяют автопоезд, тягач и низкорамный полуприцеп. Длинномерные грузы перевозят преимущественно на открытых платформах.

Транспортировка подобных грузов сопровождается рядом ограничений, касающихся не только передвижения, но и стоянки.

Запрещается:

  • Осуществлять транспортировку при неблагоприятных погодных условиях и плохой видимости.
  • Превышать скорость, установленную в разрешении на перевозку груза.
  • Осуществлять перевозку тяжеловесного груза на автотранспортном средстве, который не соответствует необходимым параметрам.
  • Транспортировать груз, который в процессе движения может нанести повреждения дорожному покрытию.
  • Перевозить груз, препятствующий обзору водителя или светоотражающим приборам.

В связи с большим количеством правил и ограничений, связанных с транспортировкой нестандартного по величине и весу груза, во избежание нарушений следует воспользоваться услугами специальной транспортной компании. В интересах заказчика специалисты берут на себя ряд обязанностей, избавляя вас от необходимости тратить свое время.

Профессиональные перевозки с оптимальными затратами

«FRAM» – это транспортно-экспедиционная компания, которая осуществляет перевозку длинномерных, негабаритных и тяжеловесных грузов, весом до ста тонн.

Компания выполняет транспортировку следующих грузов:

  • Сельскохозяйственной техники.
  • Дорожно-строительной техники.
  • Строительных материалов и конструкций.
  • Специального оборудования.
  • Морских и речных судов.

Крупногабаритные перевозки по РФ http://framrus.ru/ от компании «FRAM» включают в себя услуги предоставления специализированного транспортного средства, оформления сопроводительной документации, организации сопровождения, контроля процесса транспортировки. Чтобы заказать данную услугу, обращайтесь по телефону, указанному на нашем сайте.