Ресанта САИ 220 Нынешний ассортимент аппаратов для сварки металла чрезвычайно широк, он представлен множеством отличных бытовых моделей разнообразных характеристик.

Если вы сварщик с опытом, сориентироваться в выборе сварочного аппарата для вас не составит труда. А вот малокомпетентным, начинающим мастерам определиться с данным выбором весьма непросто.

Факторы, на которые следует обратить внимание.

  1. Сила тока. Для применения в бытовой сфере подойдут конструкции, имеющие диапазон 10-250 А и работающие от сетевого напряжения (220 Вт).
  2. Значение цикла работы. Малоопытным сварщикам лучше остановить выбор на моделях со счетчиком автоматического выключения, который автоматически срабатывает при перегреве аппарата.
  3. Напряжение на холостых оборотах. Оно может колебаться от 35 до 90 В, высокий уровень напряжения холостого хода обеспечивает легкость зажигания дуги.
  4. Класс защиты. Наиболее востребованным является класс IP21. Он предусматривает высокую степень защиты (в частности, способен защитить от осадков).

Следует также определиться с типом аппарата. Основных таких типов три:

  • сварочные выпрямители – они рассчитаны на мастеров-любителей, применятся для работы со сталью, чугуном, медью, алюминием, никелем и титаном; при работе оставляют прямые и герметичные швы;  
  • сварочные трансформаторы – подойдут профессионалам, предназначены для сварки стали и чугуна; отличаются сложностью работы, но низкой стоимостью;
  • сварочные инверторы – пригодны для сварщиков любой квалификации, могут варить как черные, так и цветные металлы, характеризуются низким потреблением электроэнергии и хорошим качеством швов.

Аппараты типа инверторов – самые популярные и востребованные. Их достоинства – небольшой вес, малые размеры и простота эксплуатации. 

В последние годы среди бытовых моделей сварочных инверторов хорошо зарекомендовал себя аппарат Ресанта САИ 220. Если вы примете решение купить Ресанта САИ 220, то приобретете достойного помощника для сварочных работ.

Аппарат имеет металлический, ударопрочный корпус, характеризуется большим диапазоном рабочего напряжения на входе (160-240 В) и наличием системы принудительного охлаждения. Данный инвертор также оснащен защитным механизмом, предохраняющим конструкцию от перегревания. Легкость начала работы аппарату Ресанта САИ 220 обеспечивает функция горячего старта. Наплечный ремень изделия обеспечивает удобство при работе и транспортировке.