Разновидности Газелей для перевозки грузов Доставка товара по городу, квартирный или офисный переезд и даже почтовая отправка в пределах одного района требует наличия автотранспорта. К примеру, перевозка грузов по Алматы чаще всего осуществляется при помощи грузовых Газелей. При этом их разновидностей достаточно много, поэтому выбор подходящей становится не таким уж простым.

Виды грузовых Газелей для транспортировки товаров

Газель — небольшой грузовой транспорт, обеспечивающий надежные поставки продукции в пределах одного или нескольких городов. Благодаря мобильности на таком автотранспорте легко заехать практически в любой двор, преодолеть бездорожье и даже взобраться на высокую гору.

Среди основных видов Газелей выделяют:

  1. Бортовой автомобиль с открытым кузовом. По периметру «багажного» отделения смонтированы деревянные или металлические борта, имеющие способность откидываться для простой загрузки. Такой транспорт применяют для перевозки стройматериалов, негабаритных грузов и другой продукции, которой не требуется защита от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

  2. Кузовная Газель с цельнометаллическим кузовом. Благодаря закрытости «багажника» товар в нем полностью защищен от внешних воздействий. Нередко автомобиль оборудуют дополнительной техникой в виде холодильной камеры для доставки скоропортящихся товаров и охлажденных продуктов питания.

  3. Тентованная машина — кузов закрыт прочным тентом, защищающим содержимое от дождя, снега и ветра. Такую машину нанимают для транспортировки личных вещей, мебели, товаров массового потребления, стройматериалов и другой продукции.

  4. Манипулятор — разновидность транспорта, оборудованного специальным подъемником для эвакуации автомобилей или мотоциклов. Такой автомобиль обладает усиленным двигателем и повышенной грузоподъемностью.

Чаще всего по городам Казахстана курсируют бортовые, тентованные и цельнометаллические Газели, перевозящие любой тип продукции из точки А в точку Б.

Где оперативно заказать грузовой автомобиль

Перевозка грузов по Алматы будет быстрой и простой, если сразу найти надежного перевозчика. При этом не столь важно, наймете вы частное лицо или заключите договор на оказание услуг с транспортной компанией.

Проверенные перевозчики размещают объявления о своих услугах на электронных досках. Одним из таких ресурсов является сайт «АвтоТрансИнфо». Но в отличие от других вариантов поиска, на страницах этой компании размещены только проверенные сведения о ТК Казахстана.